Прочее фото-видео

пожалуйста помогите!!!

Купила фотоаппарат, учусь фотографировать, когда фотографирую человека в движении, получается как на фото снизу, что не так? что надо сделать?? ? Инструкцию прочла, но там по этому вопросу нет не чего =(((. подскажите пожалуйста. камера canon Power Shot sx500is, если это поможет.
Если вы новичек, то почитайте статьи о фото, что такое выдержка, диафрагма и т. п. как укоротить выдержку в тёмном помещении.
http://photo-beginner.ru/ вот не плохой сайт как раз для тех, кто только учится фотографировать.
Екатерина Петрова
Лучший ответ
Выдержка - время засвечивания фотоматаериала (заряжания матрицы энергией света)
Требует некоторого времени. В это время со снимаемым объектом что-то происходит. Если скорость движения снимаемого объекта (движение в плоскости поперёк объектива относительно времени) будет больше времени засветки, то светочувствительный материал (элемент) заечатлеет несколько изображений. Это выражается в смазе изображения. То же самое происходит, если аппарат будет двигаться во время съёмки. Самый худший вариант, когда объект движется в одну сторону, а аппарат в противоположную. Очень красиво получается когда и аппарат и объект движутся в одну сторону. Но это надо уметь.
На мыльницах есть режим "Спорт", предусматривающий фотосэёмку скоростных объектов. Выдержка там назначается очень короткая. а диафрагма выставляется соответственно выдержки. Если освещение будет не достаточным для нормальной экспозиции с первично назначенной выдержкой, то происходит подвижка выдержки в большую сторону. Поэтому может случиться так, что при полностью открытой диафрагме выдержка будет довольно длительной. В этих случаях нужно пользоваться вспышкой.
Всё это описано в инструкции. Только может быть не так подробно.
В таком полумраке обязательно нужно использовать вспышку.
Zhanna Baimenova
Выдержку самую короткую и проводка за объектом, но фон будет смазан. К камере претензий нет...
так и должно быть - ведь освещенность - низкая, в комнате с шторами (ух как терпеть не могу зашторенность комнат!) , вот почему время выдержки достигает десятых долей секунды, а при движении - от сотен долей секунд надо.

если поменять настройки аппарата, то будет снижена диафрагмирование, то есть прорисовка деталей по глубине резкости, - зато получите искомое - движущиеся предметы не смажутся!

удовлетворены?
Сергей Вижунов
выдержку надо сделать короче
Есть режим "Спорт". Попробуйте снимать на таком.
Антон Бихтяев
если объект быстро движется, то он будет смазан. Это нормально.
Оксана Видрих
Попробовать регулировать выдержку
Ivan Burluckiy
Если есть ручные настройки, то уменьши выдержку.
Если нет, то всяко есть режимы типа спорт, дети и животные или что-то подобное"
У вас нормальный "ручной" аппарат, то есть со всеми необходимыми ручными настройками. в помещении конечно вспышку (особенно для подвижных детей) , увеличьте ISO, а на улице выдерку покороче, особенно для прыгающих леди))) , например 1/2000 сек. Не расстраивайтесь, для начала снимайте в авто режиме, читайте литературурку и все у вас получится!
PS. на окно не фоткайте))