Прочее фото-видео

Я фотограф. Как найти заказчика, если "сарафанное радио" не работает?

Раздавайте везде ссылку на сайт со своими работами.
(к стати - очень хочется посмотреть, что заставляет Вас думать, что Вы - именно фотограф?)
Владимир Ипкеев
Лучший ответ
Валерий Балков А что, ей лучше сказать: я шпалоукладчица в отпуске, можно я вас сфоткаю?
сарафанное радио работает только от батареек качества работы.. . как только качество будет, радио сразу заработает...
Значит не фотограф, а просто хозяйка фотоаппарата.
Милана Малина
Вы уверены, что этим хотите себе зарабатывать на хлеб всю жизнь?

Как минимум, позиционируя себя как фотографа, не показывайте никому эту аватару, где изображена маленькая девочка с голыми коленками. Знаете что подумают люди: она просто не хочет учиться.
если радио не работает - значит ты НЕ фотограф
приставать к прохожим на улице - совать визитки

расклеивать на столбах саморекламу.

Дать объявление во все газеты
Сарафанное радио не работает в следующих случаях:
1. Твои фото уж совсем не отличаются от тех, что клиенты нащелкивают сами.
2. Твои фото слишком дорогие для "обычного" качества.
3. Ты очень долго не отдаешь готовые фото.
И т. д. , и т. п. ;-)))
Подумай, что можно исправить.
Арина Молева
иди к загсу, может и обломится заказик. там и дежурь
Ольга Полякова
одень фотоаппаратом и ходи по улице
Луиза Король
Можно типо так.. .
монополия и реклама. Кстати у вас в мире всего три одинаковые фото и вы - фотограф?
Популярность приходит постепенно. При условии хорошего качества работ конечно. Ну и реклама нужна всякая разная. Тут поспамили, там поспамили.. . Глядишь клиенты и потянутся. Опять же при условии хорошего качества работ.
Я сарафанное радио. Я просто в отпуске!
Georgij Okhotnikov
Делайте портреты на улице бесплатно.
Либо умрете с голоду.
Либо научитесь, и вам начнут кидать рубли на хлеб.
А если повезет, то и на колбасу хватит.