Прочее фото-видео

Оцените портрет, какие недостатки в кадрировании, обработке...?))

1- исходник лучше, там где фон размывал получилось не ахти размытие, видны ореолы,
2- кадрирование хорошей, психологически уходящие молодые фигурки смотрятся как прошедшая жизнь старика, так что для настроения портрета - удалять нельзя
3- свет у конце тоннеля дает намек на ускользающие последние дни.
4- в плане левого края, я бы малость подрезал, и проработал чуть-чуть фактуру, тогда и фон оторвется сам собой
Лариса Рытенкова
Лучший ответ
Очень эмоциональное фото. Искать недостатки на нём не получается да и не хочется. Взгляд приковывает комплекс страданий на лице персонажа. Его полная асимметрия подчёркивает их.
Второе фото - не вариант. Я люблю контраст, но здесь его перебор, как и с резкостью. Они добавляют "праздничности", что ли?
Кажется что немного мылит, в общем то хороший портрет, но лично я кадрировал намного плотнее, но это дело вкуса
зачем ты его фотал ваще?
Алина Кондрашева С той же целью что и Вы, Ваши портретики)))
очень темная левая сторона, просто черный провал. Сильно отвлекают фигуры на заднем плане. Они должны быть или лучше проработаны и создавать какую-то смысловую нагрузку, или размыты до пятнышек. Но движение мысли правильное
Vladimir Achihmin
Поддерживаю Игоря. Портрет должен брать на себя всё внимание, а взгляд соскальзывает на людей и дедушка уже забыт, а вопрос :Кто это там идёт, куда и зачем.... возникает! У меня же впечатление, что Вы специально этот край оставили, не завьентировали и не замазали фигуры. Опять вопрос, что преследовал автор этим действием? Вообщем фото, где больше вопросов, чем ответов-это для умников. Я же простой зритель и люблю фантазировать по фото, ум у меня так построен, что глядя на фото. я могу в доли секунды в голове рассказ увидеть, свой.... А тут мозг начал вопросы задавать. Нет, не кадрирование, не сюжет мне не нравится, дедушка колоритный, тут я согласен. Извените за прямоту))))
Александра П
Нормально всё! Хороший портрет+
второе фото заслуживает пятак. .
---------------------------------------------------
какие нах люди на ЗП? ? ?
херли цепляться к автору?? ?
ЗАЕБЭ!!!
Инна Халикова
хорошее фото, тематическое
Елена Воинкова
Черное пятно на виске как-то бросается, и в ухе клякса, а вообще нравится
Marina Ianvarashvili
Добавлю к Скамейкину: ...тень на левом глазу, силуэты теток справа не айс.
А в общем нравится.
Отличный портрет! Выразительное лицо. Но выше сказанные замечания верны - фон отвлекает. Я бы так скадрировал:
Babosh Ubaydullaev
Лариса Рытенкова исходник лучше
Второй вариант лучше, мужчина хорошо получился. Игорь, надо было подождать, когда две дамы уйдут.
вот - уже заметно лучше.
Сам хоть чувствуеш?
Это - главное.
мне нравится
хорошее фото, недостатков не вижу