Прочее фото-видео
Помогите советом.
Я учусь в колледже на первом курсе. Но хочу его бросить, что бы потом пойти на курсы фотографа. Просто профессия - учитель нач. классов, это не моё. Скажите, стоит ли мне бросать колледж? Фотограф - это то, что я люблю делать больше всего :) Закончила я 9 классов. Буду благодарна Вам за совет.
зачем бросать. можно ведь учиться и там и там. учитель это все же, хоть и не очень престижная в наше время, но профессия. а фотографией вы не сразу начнете зарабатывать на жизнь. а может быть и вообще не будете. так что не стоит кидаться из огня да в полымя. учитесь в коледже. оттачивайте мастерство фотографа, а когда поймете, что достигли такого уровня, что можете начать зарабатывать фотографией, вот тогда и задумаетесь, что вам делать дальше0
.. не важно, ради чего, но бросать этот колледж Вам нужно срочно.
учитель, ненавидящий свою профессию, детишек и себя - ничему хорошему первоклашек не научит.
А ты серьёзно считаешь, что лизать жопу клиенту приятно?
Был у меня заказ на съёмку похорон. Клиент всё настаивал на том, чтобы я сфотографировал и так и сяк.. . Достал до печени.
- Ну, как ещё его сфотографировать? - спрашивает
- Посади его, а я сфотографирую - отвечаю.
На этом репортаж закончился.
На свадьбах бывает невеста с токсикозом. Ей свет не мил, а тут фотограф пристаёт ...
А бывает что жениху, что невесте - по барабану ваша свадьба. Они видеть друг друга не хотят, а надо. Вот и фотографируй их.
Пару недель назад снимал свадьбу. Пока дома поработали с беременной невестой, она уже устала. Потом жених опоздал на 40 минут и фотографировать дома уже было некогда. В хрущёвку набилось 40 человек, так что пришлось попросить, чтобы мне аппаратуру просто передали в подъезд. Ни с соседями, ни с друзьями.. . Выскочили из подъезда, в машину и в ЗАГС. Потому как опоздали - по-быстрячку зарегистрировались по сокращённой процедуре и на нервах - кататься. Там что не просил сделать - всё на перекосяк и без энтузиазма. Как ни отдыхали, как ни развлекались и отвлекались.. . Я уже и в игры какие-то их вовлекал и анекдоты в тему.. .
Результат не заставил себя ждать. Получился сухой репортаж с напряжёнными лицами.
Вряд ли молодым понравилось. Но заплатили.
На этом репортаж закончился.
Получи диплом в ПТУ, а потом уже делай что нравится.
Работаю фотографом (закончил ВГИК ).. Вот думаю бросить всё к ядрени фени и пойти работать учителем истории и языка в старшие классы (первое высшее )....Задолбала фотография. Как думаешь ?
Не майся дурью, раз в 10 -ый не прошла, хоть здесь диплом получи, успеешь еще на рынке постоять
Глупости говорите. Попробуйте совмещать. Профессиональный учитель и фотограф в одном лице, это находка для школы и учеников.
В педколледже у тебя трудовой стаж идет, затем поступишь в пединститут, учись, преподаватели всегда нужны, а фотографией в свободное время занимайся.
фотограф -это больше состояние души, чем ремесло. Приобрети сначала профессию, а фотографом потом станешь, если задатки есть
Чтобы снимать свадьбы учится не обязательно.
Закончи лучше своё пту.