Прочее фото-видео
за сколько можно продать фотоаппарат

От 500 до 1 500 рублей.
лучше купи себе Гелиос-44, купи чернобелую пленку и пофотай типа ретро.. . это будет прикольно.
ломографии с зенитом не получится - слишком качественно снимет для этого
Такие вещи бесценны, их надо дарить ))))))))))))
На сегодня его цена 500руб. ведро...
Лучше бутылки сдать. Не представляю, зачем кому-то это покупать.
Соловьев к автору явно благосклонен)
Подожди лет 100. См: http://toprekord.ru/tehnika/samyy-dorogoy-fotoapparat-v-mire/
Примерно за 100 - 200 рублей
Степан, а это что показатель, сколько ставит цену завод? Вон возьмите Лытинский завод продаёт свои И-61 почти по 150 баксов, если не дороже при средней рыночной цене на стекло от 30 до 50 долл (и без малейших признаков дефицита) . Это, как? ! Кстати, почём тот же Арсенал продаёт Киевы-88 - узнайте на досуге. Думаю сильно удивитесь - цена сопоставима с ценником на рабочие полностью комплектные Хасели. Думаете эти арсенальские уродцы, пропускающие свет, кто-то покупает за заводскую цену?
А этому старому Зениту, да ещё с таким убогим объективом красная цена долларов 20. 30-50 стоит такой же но с Гелиосом-44. Это не мои эротические фантазии, а реалии рынка. (кстати, у меня их штук 5 валяется - было больше, так остальные я просто подарил людям.)
Юлия Шаршакова
немного не по теме но схожая ситуация в области ценообразования :-) вздумалось тут намедни купить себе старую ламповую радиолу с проигрывателем, ну такую, старую, типа мебели :-) заглянул на местные сайты объявлений :-) цена на работающую в хорошем состоянии от 100 эуро, + проигрыватель цена от 200 эуро :-) , ну а за "люксовые" типа модели извольте приготовить 300-400 эуро, самые сумашедшие просят 600-700, видел одну даже за 1000 эуро но там уже действительно супер-пупер работа краснодеревщика. Вопрос: о чем думают эти люди и на что надеются назначая такие цены? :-)
А пленку выпускают. Переходи на пленку!
Ну если только коллекционеру, так то плёнку уже не выпускают.
Ну за 1500 р-долго искать придется. Сергей, прав.
У меня практически новая плёночная зеркалка "Киев-19 TTL " с набором новых светлых (F\2, F\2,8) объективов с байонетом Н (Никон) , но продать (обменять) на равнозначную современную цифровую проблематично: халявщики названивают и предлагают купить за бесценок. Между тем, к сведению не знающих, - "киевские" объективы (например, МС Калейнар 5Н) нынче стоят в долларовом эквиваленте столько же, как и в 1991 году. Не меньше. Кстати, похожий, но не аналогичный никоновский портретник (по рисунку, цветопередаче, мягкой резкости) стоит в два раза дороже. Замечу, качество советской оптики (стекло и металл, конструктив, долговечность) смогут оценить и внуки наших внуков. У меня театральный бинокль и подзорная труба, купленные в 1965 году, и по сей день выглядят так, как будто я их вчера купил. Металл и стекло, работяжки, надёга!
300 рублей.
купила б за 500р
500 р - лучше оставить себе