Прочее фото-видео

Сколько берут фотографы за час фотосъёмки?

Те которые хоро фотографируют - получают 2000 рублей в час
А кто фотографирует не очень - тоже получают.... но только в другой валюте.
Аслан-Камшат Садыковы
Лучший ответ
зависит от криворукости или именитости фотографа, у нас от 50 у. е. за всю свадьбу, до 150 у. е. за час (но таких единицы, и как правило они снимают уже не в нашем городе. Потому как желающих срубить 50 у. е. за весь день - пруд пруди)
&.
"sergey")) .
я беру едой
Robert Kim
Надежда Беспалая А когда ты стал фотографом?Когда купил за 7000 р типа фотоаппарат?
недавно снимал крестины соседям, взял 50 эуро за 12 часов, это мало, это чертовски мало, но без пост-обработки, только съемка и отдача того что не брак на диске.
Катюша Бирюлина 12?! ахренеть...
2000 руб
а ты красивая???
Девочка, которая купила фотоаппарат и возомнила себя фотографом, может несколько сотен взять, а действительно хорошие фотографы порой и несколько тысяч.
Вадим Балуев Простите, первое сказано про меня?
1500 - 2000 руб.
Юра Молотов
Зависит от фотографа.
Но: за просто нажатия спусковой кнопки фотоаппарата станет платить только заказчик-идиот. А тут проблема: у идиотов обычно не очень хорошее финансовое положение, поэтому получить от него высокую цену за движения пальца - это вряд ли. Не-идиоты платят фотографу не за то, что он шевелил пальчиком, а за следующее:
1) Умение "сделать красиво". Выразить на фото идею, концепцию и т. д. и т. п. Определять эти понятия сложно и долго, но к нажатиям на спусковую кнопку они никак не относятся. С технической стороны сюда больше относится такая вещь, как работа со светом. Хотя её трудно отделить от художественной стороны, тут тематика уже неподъёмна и для краткого перечисления её аспектов. И не все ей владеют, почему и обращаются к фотографам (не путать с "фотографами").
2) Обработать фотографии. В том числе и для достижения пункта 1. Обладать достаточными знаниями и умениями для того, чтобы обеспечить должное техническое качество результата (на всех этапах, включая этап нажатий) .
Итого: час нажатий на кнопку стоит три копейки. Нажатия на кнопку не являются деятельностью, требующей высокой квалификации, а используемое оборудование и его амортизация не являются безумно дорогостоящим. Кто не верит, тот может сравнить движения пальца фотографа с движениями рук и ног таксиста и стоимость среднего автомобиля и его амортизации со стоимостью среднего фотоаппарата и его амортизации. Крутить баранку - сложнее, чем жать спусковую кнопку и ответственность/риски несравнимо больше. Поэтому, услуги нажимателя кнопки стоят примерно в 10 раз дешевле, чем услуги крутящего баранку. Найти желающих платить за это больше во-первых трудно, а во-вторых - нечестно.
Для того, чтобы превратить час нажатий пальцем на кнопку в желаемое тем заказчиком, который не-идиот, понадобиться несколько (много) часов работы за компьютером. Поэтому вопрос требует уточнения: оплата часа нажатий на кнопку, производимых очередным купившим фотоаппарат и назвавшимся фотографом неучем или же оплата качественного результата, которому предшествовал час нажатий. Это принципиально разные вещи. Впрочем, разброс цен на результаты вообще безграничен.
Наталья Матвеева Да, возможна ещё примерно такая ситуация: фотограф-студийщик 50 минут возился с организацией сцены, расставлял и настраивал свет и т.д. и т.п. Потом один раз нажал на спусковую кнопку, а потом за 10 минут довел до ума полученный кадр. Такая работа вполне может стоить приличных денег: во-первых, это был час квалифицированной работы (будем исходить из этого, хотя вариант шарлатана-студийщика не так уж и невероятен), во вторых держать студию - стоит денег, в общем случае гораздо больших, чем нужно для просто покупки большого фотоаппарата с большим объективом.