Прочее фото-видео

Срочно нужна помощь! Какую книгу по изучению фото посоветуете для маленьких детей? Что в инете посмотреть ???

Возникла такая ситуация. Ребёнку семи лет подарили Кэнон 700 д с полной линейкой стёкл (от макро до пушки ). Мне нужно провести три фотоурока для этого малыша. За это время нужно максимально приобщить его к фото, и с технической стороны и со стороны.. . искусства так сказать.... Отказаться не могу.... Рекомендуйте друзья, что почитать для малышей ?
есть он лайн ресурс для детей-экспопарам учит
Анастасия Балакина
Лучший ответ
.. надо вместе с ребёнком читать инструкцию и, по мере задаваемых им вопросов, обьяснять ему что да как.
хорошо бы при этом присутствовали эти слегка неадекватные родители, что бы воочию могли оценить Ваши старания и умственные способности своего чада (и свои заодно) .
мне было тоже 7 лет, когда отец подарил фотоаппарат.
конечно у трофейной Агфы не было инструкции, но он был сам фотограф и мог ответить на все мои (уже не помню какие) вопросы.
отложить "зеркалку" в сторону, дать мыльницу и отправить в фотокружок
Bobur Salomov
Ужас! Ребёнок способен это понять?
??
???? ?????
Нужно проводить занятия так, чтобы мальчику захотелось заниматься три месяца. Как минимум. Для этого нужно показать какие-то прикольные вещи с фотоаппаратом, чтобы результат удивил парня, и пообещать, что на следующем занятии будет ещё интереснее. Потом, постепенно, переходить к рутине репортажа, а бытовую съёмку он и сам освоит. Давайте больше самостоятельности парню. Пусть делает всё сам. От начала до конца. Здесь терпение и толерантность на первом месте.
Да, ещё нужно всё печатать. И желательно в боьшом размере. Чтобы мальчик удивлял друзей. Родители, как понимаю не бедные. Работайте с родителями.
Eugen Lehmann
Какое-то безумие, если честно.

Прежде всего, надо понять, чего хочет сам ребёнок - если он вообще в состоянии это осознать.

Зачем ребёнку зеркалка, да ещё и такая?. . Зачем его к чему-то приобщать?

Натуральное безумие.
Денис Давыдов
Николай Степанов Согласен , полное безумие. Но моего мнения естественно не спрашивали....И повторюсь , отказать не могу....Что то , но придумать надо.
На занятиях главное надо удивить и заинтересовать ребенка.
Показать фокус "суперприближения", макро и т. д. Смотря что он любит.
Показать красивые фото и сделать с ним интересные снимки.
В технику вдаваться глубоко не стоит.
Яна Линкер
Леон, книги сама искала ничего не наша, но такая штука оказалась очень полезной
и понятной ребенку ( моему тоже 7 лет ) хоть чему то научился и что то понял

программа - симулятор
Николай Степанов Катюша , спасибо вам огромное , но увы , воспользоваться не смогу (в данной ситуации ) Должен просто приехать и рассказывать....Увы, в данной ситуации ничего не решаю , а отказать не могу.
Жека Драчёв ух-ты ! замечательный симулятор ! и полезно и занимательно. :)
7 летнему ребенку лучше на словах все рассказать. Он еще и читать то толком не умеет...
чисто по дружески, узнайте, там еще одного ребенка усыновить не хотят?
Djurabek_71 Fayziev