Прочее фото-видео
Программа для фото, посоветуйте
Посоветуйте пожалуйста программу на ноутбук, чтобы можно было скинуть фото с фотопората (canon), чтобы можно просматривать их там и тд
Пакет дров к твоему фотику, если так не видит
А в чем проблемы то?
Фотик не определяется на компе как устройство?
Подключи его в наглую через "Панель управления - Устройства и принтеры - Добавление устройства" и пользуйся им как обычным дополнительным диском.
Чтобы перенести свои фото с фотоаппарата на ноутбук воспользуйтесь картридером (встроенным, или купите внешний с нужным слотом, SD в вашем случае). Если будет нужно более подробно, как это делать, пишите в комментарии к моему ответу.
Что бы просматривать и редактировать (даже файлы CR2) скачайте и установите бесплатную программу просмотрщик FastStone Image Viewer.
https://faststone-image-viewer.ru/
Лучше всего пользоваться программным обеспечением, рекомендуемым производителем камеры.
Для коммуникации с фотоаппаратом - EOS Utility
Для просмотра и работы с фотографиями -Digital Photo Professional
Всё необходимое есть на диске к Вашему фотоаппарату или необходимые программы можно бесплатно и официально скачать на сайте технической поддержки Canon -https://www.canon.ru/support/
Corel PaintShop Pro
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz47.php
Испытанный боец на рынке графических редакторов, ведет свою историю с 1992 года. Разработчик программы куплен компанией Corel в 2005 г. и с тех пор редактор именуется Corel PaintShop Pro. Редактор обладает всеми необходимыми инструментами для коррекции фотографий, редактирования и создания изображений, а также встроенным менеджером изображений.

Программа для "перекидывания" называется "проводник". Для просмотра нужно ВКЛЮЧИТЬ в " настройках" режим "эскизы", " огромные".
Или скачать хороший бесплатный просмотрщик FastStone Image Viewer
Вообще-то на диске к камере должна идти уже такая программа или по модели камеры скачайте на сайте canon.
Возможно подойдёт и faststone image viewer, смотря какие проблемы у вас с "просмотром и т. д."
Кабель USB есть в комплекте к фотоаппарату? Должен быть. Подключаешь одним концом в камеру, другим к ноутбуку, включаешь камеру и дальше следуй по всплывающим окнам.
FastStone Image Viewer.- можно и просматривать и редактировать.