Прочее фото-видео

Сотрудники ЗАГСа не запрещают фотосъемку, но как уберечья от хамства фотографов ЗАГСа, которые спецом бродят по залу?

На моей памяти был хороший случай лет шесть назад. Местный оператор в Грибоедовском специально мешал оператору. Есть такой, очень достойный человек, Евгений. За что получил хук справа прямо на регистрации. Прошло уже соответственно шесь лет, а этот ишак, до сих пор видя Евгения с визгом (реально ) убегает. Но обычно до этого не доходит. Спокойно общаешься перед росписью и всё ок....
Эрик Бусигин
Эрик Бусигин
76 326
Лучший ответ
шокером шугануть ))
Мало внимания обращаю на то, кто там куда бродит. Но и местным не мешаю.
В нашем ЗАГСе фотограф вообще с места не сходит. Процесс так организован, что сочетающиеся стоят в выгодном ракурсе (окно во всю стену и они стоят боком к окну, а прямые лучи бывают только после обеда) и фотограф стоит к сочетающимся, так, что ни получаются в 3/4. Родители стоят справа от молодых и их прекрасно освещает окно. Когда молодые подходят расписываться, то работник ЗАГСа отступает всего на 1 шаг назад, открывая молодых фотографу, и молодых освещает окно. Мощная пыха на аппарате (Кэнон 5Д) добавляет света через потолок (белый Н=2,75) с таким расчётом, что лучи падают не на голову, а в лицо.
Так что гостям приходится крутиться и выкручиваться, изыскивая ракурсы, а местная вообще не перемещается. Её как бы и нет. Поэтому и растолстела.
Насколько я понимаю, хозяин ситуации - брачующийся или, допустим, папа его. Вот пусть и наведут порядок. Люди имеют право на выбор, независимо от желания ЗАГСа прикормить кого-то.
EA
Esen Amandykov
83 259
просто попросить их выйти из зоны съёмки. без агрессии. со словом пожалуйста.)))
да какое ещё хамство?? ?

если молодожены наняли Вас - то Вы там главный!
гоните всех остальных в шею из зала - пусть не мешаются под ногами!! !
обычно это делать должен именно фотограф - потому как молодоженам и гостям тем более в тот момент до этого дела нет!

другое дело видеограф - с ним лучше работать сообща.
GL
Ger-Sergei Lonshakov
72 100
Эрик Бусигин Обычно это делает свидетель. Просто надо перед входом в зал попросить его об этом.. Так что извини , ты неправа.
....балончик с перцовкой... всего делов
Сергей Юдин
Сергей Юдин
41 165
Сергей Головченко Это чтоб следующей паре сорвать регистрацию и фотографа ЗАГСа оставить без дохода за последующее время этого дня?
Хочешь бери, не хочешь не бери их снимки. Твоё дело....
Сергей Головченко Я не беру, но они просто активно бродят во время регистрации по залу - попадают в кадр и мешают.
Как то так в общем.

http://www.youtube.com/watch?v=_07bINgfcdw

Всё цивилизованно, культурно, с душой русской, широкой!
Если хамство выражено в оскорбительной форме то в этом случае уместно применить ст. 5.61 КоАП РФ Оскорбление.
Стоит взять данные сотрудников ЗАГСа (фотограф) и написать в ближайшем отделении полиции заявление на имя начальника ОП. После этого ваше заявление зарегистрируют и выдадут вам корешок и в течении десяти дней Вас уведомят о возбуждении дела или отказе.

Похожие вопросы