Фотографировать я только учусь. Все ваши замечания будут для меня наукой. Хочу обоснованой критики!
P.S. Фото без обработки.
Прочее фото-видео
Фотографам и продвинутым любителям.
Девушка , Вам не помешает поинтересоваться вопросом композиции в фотографии, способами выделения наиболее значимых объектов , и съёмкой в ручном режиме...
Вы показали обычное фото на телефон ,ни композиции, ни правильного ракурса , сюжет отсутствует. Только присмотревшись можно понять где объект...
И ЕЩЁ. Козявок надо крупнее фотографировать или кропить картинку при обработке.
И вот ещё.

Ольга Новожилова
Вы наверное макрообъективом снимали? У меня кит18-55.
Еще нужно научиться вставлять фото в вопрос
Увидел
Это клоп на листике.
Даже не сразу нашел.
Это просто увидел-подошел-нажал кнопку.
Нужно было постараться хоть как-то сделать его заметнее, интереснее.
Снять ближе, в макро режиме, с другого ракурса а не тупо со спины.
Или хоть как-то при обработке выделить его.
Вот на простую мыльницу
Жук лежит
Жук летит
Комар жрет
Бабочка
Увидел
Это клоп на листике.
Даже не сразу нашел.
Это просто увидел-подошел-нажал кнопку.
Вот на простую мыльницу
Жук лежит
Жук летит
Комар жрет
Бабочка
Ольга Новожилова
Ха-ха-ха. Сбои в технике и в сети бывают не только у меня!
Любовь Толчельникова
Очень симпатично , но лежащего нужно было без пыхи делать.
если бы не написали - я бы клопа и не заметил...
Очень слабо и по сюжету и по качеству. Что вы хотели показать на этом фото?

Олег Астафьев
любишь черные рамочки дорисовывать
а ты себя к фотографам или продвинутым любителям записала? гг
Учитесь использовать имеющийся свет. Вы хотели показать жучка? То зачем вокруг столько лишнего?... И потом. Учитесь отказываться от съёмки, когда видите, что освещение не пользу фотографии.

Просто покажи жизнь насекомого, у него тоже своя жизнь, свои дела .

Подозреваю, что это жучок, лесной клоп.
Мелковато.)
Что хотели показать, листик?, клопа?, Травинку? Все смешали в кучу.
Ну травка, букашка,
Ещё рядом какая то
какашка.
Ещё рядом какая то
какашка.
надо скадрировать -листок и жучёк - небольшой квадрат получается .а на будущее- это называется макросъёмка .учись выделять объект на фотографии среди прочего мусора и снимай на открытой диафрагме
делай цветокоррекцию (без этого фото никуда не пройдёт)
кадрируй (оставляй в кадре то, что нужно)
не приближай объектив ближе мин. фокус. расстояния, иначе объект будет не в фокусе.. . или же лучше фокусируйся)
и ище более смотрибельные ракурсы