да не нужна она вообще, купил нормальную мыльницу какая нравится и все.
А разные зеркалки, вспышки, стекла, фильтры это любителю не надо.
Это надо фирмам которые производят фото и видео технику они дураков раскручивают на бабло.
А эти дураки некоторые посидев в инете и начитавшись всякой муйне о объективах и зеркалках, вспышках
Думают что им это надо и покупают.
А что снимать то они сами не знают.
Исключения составляют некоторые которые путешествуют по многим странам.
Да им можно порекомендовать любительскую продвинутую оптику и прочее.
Но сейчас и суперкомакты вполне подойдут этим людям
Прочее фото-видео
нужна ли продвинутая фотография любителю
Согласен на 100%!!!
Таскать с собой килограммы на шее и штатив - это надо быть или чокнутым или профи.
Для любительской съемки достаточно и компакта (имхо) . Остальное от лукавого (производителя).
Ну да, зеркалки нужны тем, кто разбирается в фотоделе.
У каждого свои тараканы. Мне интересно иметь все эти прибабахи. Вот объясните мне, зачем, например, всю жизнь собирать монеты?
задаешь про любителя, а пишешь - про дилетанта.
я вот - любитель макро, какую мне "нормальную мыльницу какая нравится" посоветуешь ?
Смотря какой любитель.. . иные любители лучше профи в фотографии разбираются.
И вообще, любитель - это от слова "любить".
А зеркалка - это вполне себе любительский фотик.
Думаю: "Нужно-ли любителю вообще задумываться обо всей, той "пурге", которую Вы пишете в вопросе? "
А тех, кто этим зарабатывает деньги - куда отнести? При том, что профессионалами они не являются, т. к. само слово "профессионал" подразумевает наличие соответствующего образования. Много ты заказчику на мыльницу наснимаешь?
Это вопрос был?
(если что - это ответ.)
Это писал нелюбитель.
А я вот тоже любитель, но у меня совершенно другое мнение Кхлиташджейкей =)
Кстати, ты случайно не тот, который тут всех фотошопить просил, а потом спрашивал их же фотошоп ли это?
ну так зачем покупать нормальную машину, будем ездить на муниципальном транспорте... .
Grumm Bools - даже с мыльницей и самой крутой не снять с длительной выдержкой без штатива, если это не нужно то и мыльница не нужно, телефон умеет снимать... .
Кому то сигары, кому то фиксы с зеркалками, каждый получает удовольствие по своему....
Ты, похоже, живешь по принципу: "Зачем человеку мозги, если он не философ? Главное, чтоб слюни не текли".
Человек стремится к лучшему. В пределах кармана.