Прочее фото-видео

Нужна помощь в фотографии

я только начал заниматься фотографией, так что у меня сейчас только простенькая камера и объектив 50мм 1.8. хотел спросить: подойдет ли такое стекло для спортивных фотографий? собирался в скором времени пойти в скейтпарк, попробовать движение поснимать. и вот, подойдёт ли "мои ноги - мой зум" для этого? или всё-таки без зума не обойтись?
Сходи в скейтпарк, поснимай, сам и получишь ответ на свой вопрос. А если сходишь не раз и не два, то заодно поймешь, что нужно тебе лично. Мне, например, телевик даром не нужен, я в скейтпарк пошел бы со сверхшириком...
Юрий Володин
Лучший ответ
Надо ставить себе задачи сообразные с имеющейся техникой.
Лариса Кюрси
2-й закон фотографии - для того, чтобы научиться фотографировать, нужно.... фотографировать.
Снимайте, тем что есть...
Снимать можешь хоть на телефон, вот только намучаешься. Полтинник все-таки немного для других вещей. С фиксом спорт снимать ну очень неудобно.
V. Abdulhakov
Для спортивной съемки нужен телеобъектив.
При том желательно с зумом...
Антон Макаров
Ну подойти то он подойдет, но вот снимать придется издалека
Валерий Ваулин
Как то раньше на пленку и на полтишок фотографировали... Неудобно, конечно, но фотографировать можно и фотографировали.... Пробуй - ничего страшного
Eduard Lemmer
ну как играют во дворе в волейбол снять получится, а вот серьезное спортивное мероприятие - сомневаюсь, что хватит фокусного расстояния
Снимай с фиксом и научишься продумывать или предугадывать кадр
Полтинник это портретное стекло. У меня такой. Попробуй на коротких выдержках, может что и выйдет.
Ира Дядык
Антон Макаров Я вас разочарую, но полтинник не портретное стекло...
Портретные фокусные расстояния начинаются от 85 мм.
Ира Дядык Я разочарован.
Жаль только ссыль побилась с замечательными портретами снятыми на данный объектифф.
С простым фотиком будет, думаю, сплошная шевелёнка. Для чёткой съёмки спорта, движений я бы сделал хитрее: копи на фот с высокоскоростным затвором 1000-1500 кадров в секунду. Прогрывать будет замедленно, с 60 fps. Что и нужно. Спокойно пей пиво, выбирай кадр, делай капчу, печатай. Почти полный автомат, без умных телодвижений. Качество, конечно, вряд ли поймаем, но без шевелёнки точно.
Pasha )))