Прочее фото-видео
Как сделать фото не используя ни одной камеры?

в голове у тебя уже много фоток и видео
Марина Митрофанова
Одну такую я выстанил тут)))
а сварить суп не используя ниодного продукта не пробывал?
Марина Митрофанова
Пробовал, кипяток называется)))
Такого никак...
Без камеры?
Ну делай снимки в картонном ящике.
Дырку просверлил - и вперед!
Ну делай снимки в картонном ящике.
Дырку просверлил - и вперед!
Лидия Гавриш
Да какая разница из чего сделана камера... Из металла , пластика , дерева , картона или СОПЛЕЙ ...Её суть от этого не меняется,- онга всё равно останется КАМЕРОЙ...
Камера (позднелат. camera — комната, келья) — какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость:
Евгений Чепрасов
а пинхол - разве не камера????
Методом сканограммы (да здравствует Светлана Пожарская) или методом плащаницы (да здравствует святая Вероника)
В сканер понакидай этого барахла,и будет тебе фото.)
Марина Митрофанова
Уже пробовал?)))
Евгений Чепрасов
и получите сканограмму а не фотоснимок
камерой обскура?
Ка́мера-обску́ра (лат. camera obscūra — «тёмная комната») — простейший вид устройства, позволяющего получать оптическое изображение объектов. Представляет собой светонепроницаемый ящик с отверстием в одной из стенок и экраном (матовым стеклом или тонкой белой бумагой) на противоположной стенке.
Лучи света, проходя сквозь отверстие диаметром приблизительно 0,5-5 мм, создают перевёрнутое изображение на экране. На основе камеры-обскуры были сделаны некоторые фотокамеры.
Судя по всему, первым использовал камеру-обскуру для зарисовок с натуры Леонардо да Винчи. Он также подробно описал её в своём «Трактате о живописи». В 1686 году Йоганнес Цан спроектировал портативную камеру-обскуру, оснащённую зеркалом, расположенным под углом 45° и проецировавшим изображение на матовую горизонтальную пластину, что позволяло переносить пейзажи на бумагу.
Лидия Гавриш
Да при чем тут да Винчи ,- упоминания о камере-обскуре встречаются ещё в IV веке до нашей эры..
Сковородкой (китай, тонкая) по ипалу! и портрет готов.
Конкретно эта сделана сканером.
Просто нарисовать с фотографической точностью.
Можно ультразвуковым сканером просканировать и раскрасить потом. Ультразвук отразится от предметов и на экране появятся их очертания. Есть специальные микроскопы - насыпают металлическую стружку на изучаемый объект, и он становится видимый для электромагнитного датчика микроскопа. Можно лазером просканировать, есть также специальные приборы, которыми можно получить 3Д модель объекта. А можно рентгеновскими лучами просветить. А можно и нарисовать. Вопрос только, зачем оно вам?