Дополнение к вопросу :
Простейшая камера в домашних условиях
Другой способ сделать пинхол
Прочее фото-видео
Вы когда-нибудь пытались самостоятельно из подручных средств сделать пинхол, подобный этому? Что из этого вышло?
Делал в детстве, не понравилось. Сейчас у меня есть набор металлических диафрагм с лазерным сверлением, я экспериментировал, но, видимо, так и не приучил себя думать "пинхольно", ничего путного из этих забав не вышло. У других получается очень здорово, да.
М-м-да!
А не лучшели сосредоточиться на творческом росте стой камерой, какая есть?
Каждый раз собираю такую штуку на курсах. Все в восторге, особенно поколение, не заставшее пленку
Пытался, но поленился делать нормально. Вырезал в крышке от тушки дырку, закрыл ее куском катушки от пленки черненой стороной внутрь, с пробитой иглой (дриммеля у меня нет) дырочкой. Понял, что материал надо брать тоньше, а дырку не пробивать, а сверлить аккуратно, чтобы не выворачивало.
Эта забава для существ женского пола с неудачной личной жизнью, общей невостребованносттью и сбитым гормональным фоном. Эти существа гордо уходят в такое "творчество" (да, они монокли еще любят. Гордо потом уведомляют всех, что заказали монокль из США за бешеные деньги в $1 200 :), именуют себя "индепендент" и творят, явственно ощущая в себе приливы творческой энергии. При появлении личной жизни (вместе с половыми аспектами) забрасывают всю эту околофотографическую муть на антресоли, с удовольствием рожают детей и варят борщи... )
Тёма Новицкий
Но вот фактически этим чаще всего занимаются как раз-таки существа мужского пола, как я поняла).
здесь частенько подобные фото выкладывают и требуют отфотошопить
Тёма Новицкий
Какие-такие подобные фото?
На заре камеру обскура делал, просверлив дырочку во входной двери подъезда.
А вы линзочку от лазерного проигрывателя приклейте - будет полноценная ФК!