******************************************************************************************************************************
Как известно, по числу продаж Canon рулит на рынке фототезнике.
Однако бродя по всяким интернетам и ЮТюбам у меня сложилось впечатление, что в Германии фоторынком заправляет Nikon.
Может быть это ошибочное представление. Вот хочу узнать, так ли это ?
Обзоры техники Nikon на немецком почему-то встречаются чаще, чем Canon
Прочее фото-видео
Странное фото-ощущение (вн) ?
Может и так...
Я могу сказать, что и в России в разных городах разные авторитеты. Так в Новосибирске больший процент никонистов, а в соседнем Томске кенонисты живут по большей части. Думаю зависти это от авторитетов, от лидеров, ведь кто какими камерами пользуется, те обычно и хвалит, так ведь?
Производители тоже это признают. Поэтому всю жизнь снимавший на Кенон Максимишин теперь является счастливым обладателем комплекта от Никона и проводит семинары используя "обновку". А Кенон не сообразили ему проплатить и камеру предоставить,- зачем? он и так уже "наш"... Упущенные возможности... десяток таких и рейтинг падает
Совершенно ошибочное представление. ФотоРынок в капиталистических странах (кроме РФ) зависит только от конкурентной борьбы практически равных брендов. Германия наладила выпуск фототехники и вообще фотопромышленности, когда Никонов и Кэнонов даже в самом смелом гипотетическом проекте не было. И если на рынок Германии пустили иностранный массовый ширпотреб, то скорее всего настоящей немецкой фототехнике он не конкурент. А интернеты и Ютюбы это как раз полная фигня, типа когда продавцы или наёмные работники типа студентов положительные отзывы на форумах пишут.
Да, тоже чета такое слыхал, а началась эта шняга в Нидерландах в 2001, а на сегодняшний день в 16 странах мира, в некоторых штатах США и Мексики, а также в австралийской столичной территории.. . XD Куда мир катится ?!!

Я не видел ни немцев ни китайцев, ни с лейками,ни с граблями.
у Никона в техпаспорте непереводимых слов типа " сцуко " и " пшёлнах " меньше, поентому и переводов больше ))))))
никогда об этом не задумывался
никон деньги на отзывы брака не тратит...он все тратит на рекламу
гг
Евгений Ачимов
Кто те так подна...ть хочет ,-смотри VODJARA фром Ботсвана под моим ответом в этом вопросе...
Вот китайцев с кэнонами я всё-таки видал. А много ли самих туристов японцев с сапогами вы видели?...
Марина Кириллова
много, с ними только и вижу
Кэнон выпускает камер больше по количеству, поэтому они, в принципе, мелькают чаще. Однако определённые рынки захвачены определёнными брэндами. Вот и всё. И какая нам разница, что чаще обозначают в Германии...
Гг, ЗЕНИТ в России рулит! Или йа проспал?
Александр Выдренков
Пока рулит. Но всё может измениться. Им ещё пол-сезона играть.
Вот заметил такую тенденцию. Если встречаю китайцев на улице, то у них здоровенные, чорные, фулфреймные Никконы. Причём у всех, поголовно. А вот европейцы, в основном, с кропнутыми Кэнонами.
Вот те кака разница то, кому что больше нравится? Хочешь Никон - бери, не хочешь не бери. ) А если скажут, что у Ерманцев суицидников больше, так что же - брать с них пример?

Немцы зря говорить не станут. Но у них же ведь Лейка льёт бальзам на душу.
корейские фотографы снимают на кэнон. весь гонконг работает кэноном
Не бреши. Айфон рулит, так как iDiotов больше чем никонисты и канонисты вместе взятые.