Прочее фото-видео
Что делать на рынке фотоуслуг, если каждое существо со щелкалкой в руках теперь фотограф? =((((
не быть существом со щелкалкой - а профи.
Аселя Оспанова
просто замечаю что некоторые наивные существа платят бабки за фото и просто абизьянам с фотоаппаратом, которым руки оторвать надо за такие работы, и ничего.
ты фотки с полупрозрачной одеждой начни делать . отбоя не будетьььь
Да щелкают многие а специалистов, днем с огнем не сыщеш. Лишь специалист может уловить тот миг, потаму что он по своему художник.
Да, я тот самый "фотограф" со своей щелкалкой. А что вам (профи) делать? Цены снижать и повышать свое мастерство. А то еще и нос ворочаете когда человеку необходимо сделать фото (был у меня плачевный опыт общения с профи в жизни) . Профи - это профи, естественно "фотографы" будут в другой нише.
Да было уже.. . Когда мини-лабы появились, и автоматические мыльницы с короткофокусными объективами, и плёнки с задранной насыщенностью цвета.. . Фотографировать бросились многие. Помню, при мне заведующая детским садом доказывала лучшему фотографу города, что его снимки - барахло и КГ/АМ, а то, что она сама на этом утреннике наснимала на мыльницу "самсунь" - великолепно, и почти шИдевр.
Мода пройдёт, года через три-четыре все эти цифрозеркалки отправятся на антресоли пылиться. А рынок фотоуслуг никуда не денется.
но не каждое существо со щелкалкой - фотохудожник. Можно научиться играть на губах или миксировать диски, но музыкантом от этого не станешь.
Страшно не то что все они теперь фотографы. Страшно то, что теперь потребитель считает снятои ими за "хорошие" снимки и просто не понимает какая это муть и банальщина :(
Ну рынок не такой мелкий и узкий. Для всего есть своя ниша. И для золота, и для г-на. Средние - переходные варианты тоже найдут себе применение.. . Поверьте мне, как профессиональному.. . маркетологу.
нужно пытаться приучить массы видеть качество, и этим качеством привлекать эти массы к себе.
а существа с щелкалками всегда будут. просто без осознания того, что они снимают - они и есть существа . .
Существо с щелкалкой никак не может мешать профи, у них разные сегменты рынка. Разное качество разное оборудование, разные клиенты. А существа с щелкалками тоже нужны на рынке потому как профи на всех не хватит.
Не волнуйся -- не все кнопконажиматели ФОТОГРАФЫ! -)
Да, "фотографов" развелось нынче много.
Увы, шедевры возникают при осознанной работе, а не случайно. Знаете какова вероятгность того, что тысяча обезьян с тысячью печатных машин напишут "Войну и мир"? Так что не надейтесь, что количество автоматом перейдёт в качество.
Ну а если вам трудно конкурировать со щёлкалками, то может и действительно нечего вам делать на рынке фотоуслуг?
это очень хорошо!!! !
вот ваших детских фоток сколько (садик-школа) . моих десяток другой.
а вот у моего сына в 3,5 года тысяц несколько наберется.
подрастет сам выберет какие лучше... .
если щелкать направо-нелево, то можно запечатлеть шедевр! ! только надо этот шедевр раглядеть из тысяч мусорных фоток
подрастет сам выберет какие лучше... .
Все с чего то начинали. Но если нет мозгов, то и дорогой фотоапарат превращается в щелкалку (и наоборот).