Прочее фото-видео
Почему фото, сделанное на мобильнике смотрится совершенно подругому чем на цифровике?
Ну с чего бы начать???? Обьектив маленький света через него мало проходит и соответстственно разрешающая способность маленькая. Физический размер матрицы маленький это добавляет шумов. Процессор обработки изображения слабенький шумы не устраняет. Благодаря этому самая плохая мыльница фотографирует лучше самой навороченой сотки.
А цифровая зеркалка еще лучше.
Почему с фотоаппарата так трудно дозвониться в Гондурас? :)
Причина (основная) - в физическом размере матрицы (не путать с мегапикселями! ) и отвратительном объективе. Если есть желание досконально разобраться - есть сайты типа photoscape.ru и прочие, где расписано, от чего зависит качество фотографии. Если вопрос "чиста из любопытства" - то "просто потому, что телефон не рассчитан ни на что, кроме звонка" ;)
на мобильнике фотик совсем плохой
Причин много, это маленькое разрешение, качество (Светосила) объектива, впрочем на разных цифровых камерах, один и тот же предмет снятый в одинаковых условиях будет выглядеть по разному в части градации цвета....
Потому что мобилка - это в первую очередь телефон, матрица в ней совсем маленькая, оптики почти нет, отсюда и низкое качество снимков.
ну потому что вот так!
Внутреннее устройство более бедное и дешевое, по-этому фото страдает от качества.
во первых, ещё сморя какой мобильник, во-вторых цифровик всегда лучше!
это зависит от размера и качества линзы.
дешовый мобильник, плохая камера
потому что мегапикселей меньше