Прочее фото-видео
Прогресс в технике идёт скачкообразно. Когда будет относительный перерыв в технических новшествах фотоаппаратуры?
Надоело бежать в след за новинками. Толи дело в плёночной фотографии, десятилетиями всё тихо и спокойно было. Гитлеровскими Лейками вплоть до конца восьмидесятых снимали.
В те времена фото было уделом пусть не единиц, но немногих. Сейчас же фотографируют все, от мала до велика. Так что между производителями идёт постоянная борьба за клиента.... Перерывов не будет.
А он и так есть, перерыв то!
Особых новшеств в новых фотоаппаратах то и нет.
Когда ресурсы иссякнут на планете. В принципе, недолго осталось.
Ну, ответ про чип тоже не лишен...
когда все умрут.
Лариса Герасимчук
мрачновато, но по логике, верно :0)
Ну, теперь уже не гитлеровской, но лейкой я и сейчас снимаю, а вот прогресс, надеюсь, бесконечен. Пока, к стати, его и не видно почти - средний формат более функционален и доступен (пентакс 645д и645z), новые матрицы редки, разрешения их огромны, а массово доступная оптика не способна его полностью раскрыть. Скорее уж, прогресс топчется на месте.
Думаю, что нужно выбрать для себя некий средний вариант (по принципу наилучшего соотношения цена-качество) из фотодевайсов и усиленно его эксплуатировать - владение им будет неуклонно расти, а результат, благодаря этому, постоянно радовать.
ПРОРЫВ, хотел ты сказать?
внедрят чип в мозг-и сразу всё успокоится
Обратите внимание на скульптуру и живопись....
Лет шесть и нет особого прогресса. Только регресс непомерными мегапикселями в компактах, больше 8-9мп только ухудшение качества. И здоровенные малоосмысленные для большинства огромные зумы хоботы пылесборники, ухудшающие качество в особенности в комплекте с 16мп и больше накачанными мегапикселями матрицами.
Не парься, не гонись за этим чмом под названием цифровое фото! Погубишь в себе мастера! Как я. Снимай на плёнку, учись, лови суть фото. Потом переходи на цифру, учи фотошоп, только так, ты отанешся профессионалом!