Прочее фото-видео

Как уговорить родителей купить фотоаппарат?

Я очень хочу себе фотоаппарат. Зеркалку. По интернету я уже выбрала фотик и объектив к нему. Все вместе стоит около 40 тыс. Я накопила такие деньги. НО! Я думаю, если я дам эти деньги в руки родителям на Новый год и скажу: вот вам деньги, купите мне тот фотик. Они скажут: он тебе не нужен. А мне нужен! У меня есть старая мыльница. Очень люблю фотографировать. В технике хорошо разбираюсь.. . КАК ИХ УГОВОРИТЬ???
Вот как сейчас нам написала, так и им говори. Я себе тоже зеркалку купила, довольна как слон! ))))
Сергеи Антонов
Лучший ответ
Если накопила - иди и купи! ! !Что спрашивать? Это твои сэкономленные деньги.. . А вообще деньги не дают что бы ТЕБЕ сделали подарок на них - родители сами должны подарить что то на Новый год!
Odissei As
Так если у тебя есть нужные деньги - то причем тут родители?
Иди и покупай.

Если ты еще несовершеннолетняя - тогда бери с собой кого постарше.
Идите и покупайте сами.
Родители обычно желают детям добра. Неужели вы не найдёте общего языка?
Если нет - купите сами себе.
Смотри, чтобы потом не пришлось полгода одними макаронами питаться.
Иди в магазин да покупай. Раз решила. Будь взрослой.
Roma Belonozhko
Твоя увлечённость похвальна, но цена и качество желаемой техники на профессиональном уровне, а ты её будешь использовать на уровне чуть выше дилетанта, возможно .ХОрошо, если твои работы будут приносить дивиденды и профессиональный рост, а если просто фоткать подружек, то лучше его из дома просто не выносить! На пейзажи тебя на долго не хватит, а на портреты и другие изыски нужна студия, свет, штативы, модели и другие чудеса техники . Через год он может превратиться в дорогую ненужную вещь или даже в затасканную, потерявшую товарный вид железяку .Трезво Оцени свои творческие возможности и перспективы и необходимость приобретения такой роскошной техники! Если с достатком в семье всё в порядке, и это заурядная сумма, то, как у вас сегодня говорят ,"не парься" ,дедушку за бары и с деньгами в магазин! Родокам сюрприз на славу!
Kamila Akpergenova
Купи сама.
Durbek Qosimov
А вы сможете таскать это все на себе? Вам действительно нужно такое оборудование? Даже полукилограммовый ультразум целый день таскать на себе утомительно. А к вашему набору впору охрану приставлять: ) Если не собираетесь работать фотографом или снимать ультра макро или заниматься фотоохотой - он и не очень нужен по жизни.
не совсем понятно сколько тебе лет, такие деньги ребёнку не откуда копить, а взрослый не должен спрашивать разрешение родителей, непонятно!!!
перед новым годом нечаянно уронить старый фот в кастрюлю с супом при родителях)
А если у родоков денег нет зарплата 15 т что делать