Я очень люблю фотографировать, у нас есть дома фотик, не мыльница, но как только я начинаю фотографировать или просто беру его в руки сразу слышу «Не разбей! Это мамин!»
Я конечно все понимаю, их тоже можно понять, они все заработали своим трудом и очень волнуются, но когда ты это слышишь чуть ли не каждый день, это достаточно надоедает.
Присмотрела Б/У фотик, зеркалку, очень хороший, как надо, одним словом — мечта! Деньги есть, во всяком случае их большая часть, а как родителям сказать - не знаю... они у меня на все мои любые покупки говорят одно и то же :
«Тебе лишь бы деньги потратить! Не нужно оно тебе!»
И все, на этом разговор окончен... скоро конец четверти, но не думаю, что в очередной раз закончив на отлично «заслужу» на фотик. Помогите пожалуйста ????????????????????????
Прочее фото-видео
Как уговорить родителей купить фотоаппарат ?
заслужи поступками и поведением. перестань брать мамин фотик
Далеко ты, а то я бы тебе подарил. Лежит у меня без дела Minolta
Александр Корзинников
ну так мне высылай...
Родителей, действительно, можно понять. Если у твоей мамки Nikon D850 лежит с Nikon 70-200mm f/2.8G, то её понять вполне можно. Игрушка дорогая, хрупкая и совсем не для детей. Я бы тоже не дал. Реально уронишь или заляпаешь. А лупить тебя потом за это жалко. И камеру жалко. Поэтому проще не давать.

Они вообще-то дали тебе понять, что нужно для того, чтобы они задумались о такой покупке для тебя. Надо им показать, что тебе действительно это интересно, похвастаться своими снимками на телефон (они должны быть вполне ничего так), чтобы об этом зашла речь. Иначе это обычное детское "хочу". Так что дерзай.
Если они у тебя совсем непробиваемые жмоты, я бы посоветовал
̶з̶а̶н̶я̶т̶ь̶с̶я̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶и̶т̶у̶ц̶и̶е̶й̶,̶ ̶н̶а̶ч̶а̶т̶ь̶ ̶п̶и̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶в̶о̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶ ̶и̶з̶ ̶д̶о̶м̶а̶,̶ ̶с̶с̶ы̶л̶а̶я̶с̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶т̶о̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶о̶н̶и̶ ̶т̶е̶б̶е̶ ̶о̶т̶б̶и̶л̶и̶ ̶т̶я̶г̶у̶ ̶к̶ ̶и̶с̶к̶у̶с̶с̶т̶в̶у̶ ̶и̶ ̶с̶л̶о̶м̶а̶л̶и̶ ̶д̶е̶т̶с̶т̶в̶о̶ ̶с̶в̶о̶и̶м̶ ̶ж̶е̶с̶т̶о̶к̶и̶м̶ ̶о̶т̶к̶а̶з̶о̶м̶.̶
просто купить себе на Авито какую-нибудь зеркалочку по деньгам у тех, кому она больше не нужна.

Аня Пригородова
А как Вы вставляете фотографию в середину вопроса, если не секрет?
А чо, телефон не удовлетворяет? Ксяоми ми 8 PRO весьма недурно снимает. Даже оптический зум есть?

Ion Musteata
Телефон это не фотоаппарат. У ребенка правильная цель.
Кирилл
Телефон по качеству снимков и реалистичности никогда не превзойдёт фотоаппарат. Даже хорошую, дорогую мыльницу, я уж не говорю о зеркалах.
любишь фотографировать.... а чем фотографируешь? или теоретически любишь?
Татьяна Рябоконь
Olympus
Serega Rumyancev
ну, и чем плох?
Купи какой-нибудь Nikon D80 за 5 тысяч на Авито и докажи им, что это тебе действительно нужно. Не обязательно сразу покупать очень дорогую технику
Надо постоянно напоминать о своем желании. Они поймут, что ты очень хочешь, мечтаешь и разрешат. Скорее всего это можно приурочить к какому-нибудь ближайшему празднику.
А что за фот присмотрела, если не секрет? Модель можешь написать? И какая модель у мамы?
Начни клянчить собаку! Большую. А через недельку предложишь альтернативу, скромно так - "Ну или фотик..."
Профит
Ты умничка. Не маешься дурью, а пытаешься что то делать полезное для души. Вот так и скажи маме. А, если она не фотограФ, то пусть отдаст тебе свой. Тебе в миллион раз нужнее. Удачи тебе и пусть у тебя все получится. А сколько тебе лет?
селфи - это максимум на что ты способна!
ПРЕДКИ - ПРАВЫ!!!
не хрен на ЭТО деньги тратить!
ПРЕДКИ - ПРАВЫ!!!
не хрен на ЭТО деньги тратить!
я бы " заработал " у предков! Спроси что надо с делать что бы они за это купили фотик, И ЧЕСТНО И ПОКАЖЕТ ТВОИ СЕРЬЕЗНЫЕ НАМЕРЕНИЯ !
«Не разбей! Это мамин!» - а мама можно подумать у тебя каждый день на съемки гоняет :-)
Ростислав Токарев
Это очень похоже, когда люди купили что-то, в чем нихрена не разбираются.
Дорогой компьютер, или фотоаппарат. Купили просто потому что так "круто"
Лучший вариант — Samsung Galaxy A51.
Всё время бери их фотик. Они задолбаются и сами купят тебе новый.
Встань около мамы и не переставая говори купи купи купи купи купи купи