Прочее фото-видео

Какой купить фотоаппарат?

Бюджет 10к, хочу купить бу фотоаппарат посоветуйте для начала какие лучше брать а на какие не стоит обращать внимание
Хотелось бы фирму Canon/Nikon
...у Canon не стоит брать 2000D\4000D неплохие 600D\1300D Nikon D3100\3200\5100\5200 понятно что бу по свежести и состоянию как повезет...
Freedom -Art
Лучший ответ
Из системных фотокамер
Nikon D80 (или D200) с китовым объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
Sony A580 с китовым объективом Sony 18-55mm f/3.5-5.6 SAM DT

Из компактов
Sony RX100,
Fujifilm X30,
Canon G9X

Из гиперзумов
Olympus Stylus 1
Fujifilm S200EXR или S100FS
Любой, который за эту цену найдете. Разницы особой в них не будет.
Canon 550D/600D, Nikon D3200/D5100.
так любой за эту сумму будет камерой от 10 лет и старше. Что значит, "посоветуйте для начала какие лучше брать а на какие не стоит обращать внимание "? Вот на мой взгляд на такое старое и копеечное хламье не стоит обращать внимание. Зарабатывайте нормальные деньги и покупайте современную камеру.
А в этих из коробки вне сможете без знаний и опыта получить впечатляющей картинки, ибо и шумные они, и медленные, и видео не могут писать, а если и могут, то скорее для галочки, на которое без слез не взглянешь. И никаких современных фишек, как в БЗК у них нет.
И то, что бюджет у вас 10 косарей, подразумевает, что главным преимуществом системной камеры - сменными качественными объективами - вы воспользоваться не сможете по причине банального отсутствия денег.
Так что прдолжайте снимать смартфоном и работайте-работайте-работайте. Зарабатывайте на светлое будущее.
Samet Uluer