Прочее фото-видео

как называется это? и как оно делается?

♦♦♦♦♦♦♦

Фризлайт - рисование светом.

• Фризлайт – это удивительное искусство застывшего света на фотографии.

• Фризлайт также называют: ,
но все эти названия объединяет одно – рисование светом.

• Фризлайт — единственный жанр фотографии, где свету воздаётся должное и он становится основным, а подчас и единственным предметом съёмки.
• Выполняется фризлайт при помощи нескольких основных инструментов: фотоаппарата, источника света и недюжинной фантазии автора рисунка.
• Для рисунка фризлайт фотоаппарат устанавливается на штативе – во избежание дрожания и смазывания снимка.
• Выдержка устанавливается длинная – настолько, насколько того требует идея рисунка. Чем длиннее выдержка, тем больше времени есть на «рисование» .

Фризлайт - рисование светом
http://www.orator.ru/int_14.html

-► Светографика (англ. light graphic) или лайтпейнтинг (калька с англ. light painting — рисование светом) — стиль фотосъёмки, техника рисования светом.

-► Светографика ◄- Картинка •• инф.

Картинки • -► Рисование светом ◄- Картинка • • инф.
Видео • -► Рисование светом

♦♦♦♦♦♦♦
Наргиза Айдарбекова
Лучший ответ
Светопись или фотошоп.
Bota Kupanova Светопись - это фотография в переводе на русский язык.
Это фризлайт. Рисуют светодиодным фонариком в темноте при съёмке со штатива на длинной выдержке. В поисковик напишите, там будет всё подробно написано, как чего делать.
Ольга Б
Ставится фотоаппарат на большую выдержку. Проводится в темноте каким нибудь фонариком.
Roman Berlin
Светодиод+ фотик ставишь на самую длинную выдержку или "от руки" и снимаешь фото. (ну и рисуешь рукой что хотел)
Nina Пудова
Мне кажется, что это фризлайт.
Вот тут подробнее об этом: https://ru.wikipedia.org/wiki/Светографика
Это точно фризлайт.