Прочее фото-видео

Почему в Китае собирают японские фотоаппараты, а в России - нет?

Что у нас не собери - всё равно автомат Калашникова получится....
Роман Жданов
Лучший ответ
Радуйтесь, что их не собирают у нас. Учитывая российскую культуру производства, качество было бы куда хуже, чем у китайских.
Михаил Евстюнин Разницы нет где собирают.
почему не собирают. . должны.. зато разбирают. я вот разобрал..
Эмин Самедов
когда в России итальянцы построили одну из первых макаронных фабрик и уехали после успешого запуска домой, то уже через неделю вызвали мастеров. Те приехали, посмотрели, неполадок не нашли, все по рецептуре запустили: макароны опять пошли с дырками. Через неделю, и еще через неделю и еще через неделю история повторялась. Тогда итальянцы решили оставить пару специалистов на более долгое время, они уже и по русски немного защебетали. Поломки почти прекратились, но в конце концов опять пошли макароны без дырок.
Приговор специалистов был суров: меньше воруйте!! !
Так вот вы что, хотите, чтобы и объективы без дырок делали???
Влас Захаров
если камеры будут собирать в россии, то ими незьзя будет снимать - только колоть орехи!
Михаил Евстюнин В том то и дело: никто не хочет собирать
В России никто за 100 долларов в месяц работать не будет.
Михаил Евстюнин в Китае тоже за 100 баксов мало кто согласится.
за то в россеи иномарки отечественной сборки) чет не хочется чтобы и фототехника была соотв. качества)
В России могут нажраться и выехать на дворницкой машине на взлетную полосу! ))))
Михаил Евстюнин и не говори, наверное его не просто так напоили....
Эмин Самедов в расеюшке всегда стрелочник виноват.. вам не кажется это странным..
Nurpeyil Talaibekova Не верю. Кому-то это было надо. Не получилось с боингом (не дотянул до российской территории) , так получилось сейчас. Плохо только что наши поспешили выдать за основную эту версию..
Татьяна Матвиенко В рамках уголовного дела о крушении самолета Фалькон в аэропорту «Внуково» Главным следственным управлением СК России задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов и диспетчер-стажер Светлана Кривсун. В день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением.
Татьяна Матвиенко Все они подозреваются в том, что не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии. Задержанные уже допрошены в качестве подозреваемых. Отмечу, что при первоначальном осмотре признаков алкогольного опьянения у них не обнаружено, однако у задержанных взяты анализы для окончательного определения их состояния во время работы.
Татьяна Матвиенко Что касается арестованного Владимира Мартыненко, его медицинское освидетельствование показало наличие 0,6 промилле алкоголя в крови. Кстати, все данные медицинских исследований еще будут подвергнуты судебно-медицинской экспертизе, которую следователи в ближайшее время назначат в рамках уголовного дела.
Татьяна Матвиенко В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали: Генеральный директор Международного аэропорта «Внуково» Андрей Сергеевич Дьяков и Заместитель генерального директора генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Николаевич Солнцев. Отставка руководителей Внуково принята.

Одновременно с этим отстранены от выполнения служебных обязанностей сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома, ведущий инженер-руководитель смены.
Татьяна Матвиенко И, напоследок: адвокат задержанного Александр Карабанов назвал «предварительную экспертизу» абсурдной. «Эти выводы были сделаны на основании визуального осмотра Мартыненко врачом после катастрофы, но почему мы должны этому доверять, мы можем доверять только данным анализов, а их нет» , - сказал защитник
блин, хороший вопрос. вот я тоже уже давно задаю себе - наподобие. когда у нас вообще хоть что-то современное и конкурентноспособное в сфере фототехники потребительской начнут собирать?
Олег Косычев
Михаил Евстюнин думаю не скоро это будет...
Татьяна Матвиенко Никогда. Фактически весь массовый рынок монополизирован Японией - и, например, Соединённые Штаты это нисколько не волнует: есть более важные вещи, о которых, действительно, стОит беспокоиться.