Прочее фото-видео
Зачем нужен штатив с одной ногой? Цена у него, конечно, выгодная, но как стоять-то он будет?
Вы поезжайте на футбол с телеоб ективом и подержите аппарат часок просто на шее. Я уж не говорю о руках. А монопод даёт некоторую свободу, в сравнении со штативом при гораздо большей статичности аппарата, нежели руки.
Хороший сильный и светосильный телеобъектив штука весьма тяжёлая и монопод для его поддержки, что бы постоянно камеру с оптикой в руках не держать да и для большей устойчивости во время съёмки.
Стоять не будет. Но устойчивости добавляет по сравнению с руками.
В отличие от треноги, он стоит об одной ноге, остальные - твои.
а если килограм 5 камера? как таскать..
Эта штука называется монопод, нужна для быстрого перемещения и компенсирует дрожание рук в момент съёмки. Ну и ещё есть некоторые преимущества, долго рассказывать.
- счастливому фотографу надо за что-то держаться, чтоб не падать постоянно...
со временем поймёте ;)
Имей в виду, к нему в комплекте идет саперная лопатка или бур, чтоб в землю или асфальт закопать для устойчивости.
Это монопод а не штатив. и употребляется например спортивными фотографами. посмотрите на футбольных матчах, держат в руках фотоаппараты с телеобъективами, что проблематично без монопода.
Остальные две (точки опоры) Ваши...
Сэлфи делать
1 нога его, а две ваши.
Такой можно закрепить.

Еркебулан !
Эта струбцинка мне знакома с детских лет:)
Heh Yohoo
Пользуюсь постоянно.
шутка? Монопод это. вот когда с тяжеловесами в мире оптики пообщаетесь, тогда поговорим.
Еркебулан !
Нет, не шутка
Будет стоять 100%! Ну если чё, то в Яндексе забей или прогугли