Прочее фото-видео
у меня никон Д5100
максимальная сьемка продолжительность 20 мин. возможно ли увеличить это время? не могу найти в настройках. подскажите плиз
может флешку побольше надо? Не пробовали?
У меня тоже.
Проведи эксперимент и сам убедишься, что 4Gb достигаются значительно раньше, чем 20 минут.
Поэтому снимай фрагментами по 3 - 5 минут. Кстати, именно это - время засыпания зрителей при просмотре видеороликов.
Снимайте небольшими фрагментами/роликами, потом склеивайте их в редакторе. Если нужны продолжительные видео, то нужно было купить видеокамеру.
Нет.
Это не видео камера, а фотоаппарат.
В удобное время делайте перерыв в съёмке, не дожидаясь, покуда кончатся 20 минут
а зачем? отснял 20 минут стоп и снова снимай. за эту секунду ничего такого не произойдет
1. Поздравляю! А у меня D300s, и видео я снимал лишь один раз в жизни, минуты две. Потому что это ФОТОкамера, а не видео.
2. Есть такое понятие "монтаж". Это когда берется несколько коротких роликов и соединяются в длинный. Что можно снимать 20 и более минут? Соревнования по бегу у улиток, что ли?
3. Подсказываю. Видео снимают ВИДЕОкамерами. А ФОТОаппарат делает ФОТОграфии, что явствует из его названия.
нельзя увеличить это время
Это ограничение файловой системы 4Гб на ВСЕХ фотоаппаратах. Вопрос стандартный много ответов и моих тож.
Не делайте здоровенных клипов (собсвенный печальный опыт - раз потерян файл - испорчен, другой раз еле вытащил с фотоаппарата.
На делайте революций, снимайте клипами по несколько минут как профессиональные режиссеры и потом монтируйте в том порядке как вам надо или по следованию нумерному.
Максимум файла на флешке 4Гб с этим ничего не поделаешь можно ухудшить качество видео будет немного дольше снимать