Прочее фото-видео

Какой брать гонорар за подобные фотосессии? Фото прилагаю.

В данный момент беру за 50 фото + слайд шоу 2000 рублей. Стоит ли поднимать цену
Очень низкая цена, хотя все зависит от спроса
Сергей Сарафанов
Лучший ответ
Аскар Нурханов 2000 низкая цена? Или подобные фото заслуживают низкой стоимости?
.. если хотите поднимать - поднимайте.
тут главное - не прозевать границу, когда ещё будут платить, а когда сразу будут мочить за наглость.
я бы не купил ни одной. работайте над настроением, кадрированием, подсветкой..
чем больше. тем лучше
Ирина Касьян
Цена адекватна. Лица в тени. Про светоотражатель не слышали?
Аскар Нурханов к светоотражателю ещё ассистент должен прилагаться
Брать деньги за подобные фотосессии?
Разве что для оплаты услуг врача, когда фотографируемые руки и моСК сломают.
не знаю а мне понравилось впечетляет
Дают - бери, бьют - беги.
Я вот бесплатно снимаю такое. И считаю, что брать 2000 - это не правильно. Либо надо поднимать цены, либо работать ТФП
Сергей Терюмин
В этих фотках ничего интересного кроме локаций нет ,- глаз за объеты не цепляется ,- в сторону пейзажа тянет, и объекты кажутся лишними .
Скока хочешь стока и бери, - если за такое платят .
Ольга Носкова Антош, с такими засветами и виньетками, обрезанными головами, которые не к месту, как бы модели не потребовали от фотографа доплаты :)))
Не хочу вас обидеть, но мне кажется, что вам рановато поднимать цену. Набивайте руку.
слабо. рано деньги брать.
Игорь Б
цена обычно определяется так. для начала ставишь низкую цену. как только число заказчиков превышает твои возможности, тогда начинаешь увеличивать цену. так чтобы после сокращения числа заказчиков доходы все равно росли. цифры посчитаешь сам.
Samir Sweden
Если с фотографа, то маловато.
Платят- бери, начнут фотки в лицо кидать - беги..
Что-то не очень...
Ира Боголюбова
я вот за такие ничего не беру.
Аскар Нурханов тут ведь обработки даже нет
Аскар Нурханов и тень под глазами и деревья из головы торчат, руки обрезаны, в руках у парня объкт обычному зрителю непонятный, обрезанный. Зато винетки нет. Супер. Ещё больше гонора и будете супер-фотографом)))
дорого. С какой точки скалы Адалары снимали?
Юлия Касьян
Зависит от места. В Москве это дёшево. В рязанском селе дорого. Определяйся по своим запросам, по объему рынка, по степени конкуренции. по умению работать с клиентами.
ИМХО, рановато брать деньги за это... Но, если дают - бери=)
Ещё очень много косяков при съёмке и обработке допускаете... И ещё 50 фото? Сколько длиться у вас фотосессия? Часа 4-5?
я не знаю но мне кажется дороговато
Legenda ))
2000 за отрезанную голову?
Аскар Нурханов а чем вас смущает отрезанная голова?))
Если народу нравится и они согласны за это платить то конечно поднимай. Дело не в качестве самих фотографий а в приучении клиентов к хорошей оплате. Необходимо поднимать планку ценности профессии фотографа, от этого выиграют все.
Могу подкинуть идей для фото, и позы для фотосессии
http://www.idea.viputs.net собираю все на один сайт!