Прочее фото-видео

Что такое фотоаппрат мыльница? и можно ли фотоаппарат самсунг s830 отнести к этому названию, мыльница?

"Мыльницами" изначально назывались упрощенные до предела компактные плёночные камеры со встроенными объективами и практически без настроек: из-за некоторого сходства самых дешёвых моделей с пластиковыми мыльницами и из-за их "мыльной" картинки.

В цифровую эпоху "мыльницами" стали называть цифрокомпакты без ручных и полуавтоматических режимов: в зарубежной терминологии их принято называть 'point&shot' (P&S - "навёл и снял"). Однако, многие самозваные "эксперты" распространяют это понятие на все цифровые камеры со встроенной оптикой и небольшой матрицей.

Что касательно Samsung Digimax S830, то:
- во-первых, это очень старая (2007 года) по "цифровым" меркам камера;
- во-вторых, она имеет ручной и "творческие" режимы, так что с этой точки зрения "мыльницей" не является;
- в-третьих, "экстремисты", всё рано, назовут её "мыльницей" ;).

P.S. У камеры достаточно неудобное управление в ручном режиме :(
Larisa Ten
Лучший ответ
Не МОЖНО, а НУЖНО, ибо он мыльница и есть. Причём, довольно преклонного возраста.
мыльница-камера с миниатюрной матрицей. для печати фоток 10на15
Вполне нормальный компактный аппаратик с ручными установками выдержки/диафрагмы. Нужно смотреть, в каком он состоянии, т. к. модель очень не новая. К нему придётся купить аккумуляторы (АА, как минимум 2шт.) и зарядное устройство, что бы заряжать его от электророзетки. Из-за сходства корпуса и утопленного в корпус объектива, все компакты в народе зовут "мыльница".
Да, можно, "мыльница" - похожа по габаритам на футляр для мыла и имеет атоматические режимы фотосъёмки.
Мария
Мыльницей называются те фотокамеры, размер которых примерно равен размерам коробочки для мыла - "мыльницы". Существует ещё одно название для таковых - цифрокомпакт.
* Ш@рфик *
да это мыльница.
Ww
Www.disko-Fleh.ru
Очень прохой личный опыт компактов Самсунг.

Мыльницы - простейшие компакты с только автоматическими установками и без видоискателей.
да-недорогой малофункциональный
Fazil Xahmammedli
* Ш@рфик * Не скажи, Sony RX1 напрочь опровергает твоё определение.