Прочее фото-видео

Пригласили снять семинар

Съёмка на час Съёмка в не большом помещении.
У меня только Canon 50D+kit18-55
Вспышку докупить или другой объектив?
Dina Turlybaeva
Лучше вспышку, при этом в идеале кэнон 600 или 580. Если денег меньше, то родную же 430-2. Если и на нее нет денег, то юнгнуо в ТТЛ. В помещении зачастую со светом беда и даже светосильные стекла не позволят снять нормально все что надо. У 50д порог рабочего исо 1600, а то и 800 всего. Так что даже 17-50 2.8 или 24-70 2.8 не всегда будут достаточны. Сам снимал встречи чиновников на такой комплект и без вспышки было грустно. Так что лучше взять пыху. 18-55 просто поджать до диафрагмы 5.6 или 8, чтобы было порезче и ГРИП был пошире и снимать. Еще советую попрактиковаться в подобных ситуациях, поглядеть на фотки и понять возможные ошибки. Снимать лучше в рав - баланс белого будет врать из-за смешения света пыхи и искусственного освещения в помещении.
п. с. 50д снимает видео только со сторонней прошивкой. Если я правильно понял, речь идет только о фотосъемке.
Luferova A.v:*
Лучший ответ
Dina Turlybaeva Canon Speedlite 320EX ?
Купите внешнюю вспышку, она не помешает. Можно Сигма 610 eTTL for Cаnon.
Даша Качан
На кой вспышка в видео?

И объектив другой не нужен.

Главное - яркий свет.

На ручных настройках.
Timur Hamrayev "Пригласили снять семинар" не есть 100% снимать видео.
Dina Turlybaeva фотографировать.
Вспышку брать однозначно!
430ую для начала вполне хватит, а потом ещё парочку докупите + синхронизаторы. Объектив докупите когда поймёте, что он вам необходим.
вспышка в помещении обязательна. А лучше несколько.
Сергей Козлов Да ладно те ...
Сергей Козлов Семинар - это не спортивное мероприятие ,- это статика . Так что выдержки можно длинные юзать, от 1/50 секунды . При нормальном освещении, ISO задирать выше 400 на открытых дырах не придётся .
Чё сниимаем Фото, аль Видео ?
Для видео пыха однозначно не нужна !
Лучше снимай так! Сама была блогером.
Согласен с Donny. В дополнение могу сказать, что если все же планируется съем видео, то советую прикупить шатив и подсветку.
Снимай так