Прочее фото-видео

Сейчас вобще люди часто распечатывают фотографии? раз в принципе можно фотку там показать через комп, телефон)

Что вы можете, сказать на счет этого?
насчёт зенита - хороший фотоаппарат, но плёнка в фотографии морально устарела.
насчёт печати:
печатаю для своего фотоальбома, и для родственников и друзей.
цифровые фотки в компьютере - это смесь всего, а фотоальбом - это всё упорядочено, каждая фотография тщательно отобрана, та, которую действительно хотелось бы сохранить. тут влияет и стоимость печати и экономия места в альбоме.
мониторы у всех разные с разным отображением картинки, и часто на другом мониторе уже другие цвета и контрастность, а распечатанный снимок - это стабильность.
и ещё я не раз тут поднимал тему, которую все игнорировали - это размер фотографии для правильного просмотра. в фотоальбоме это легко реализовать, а на мониторе все смотрят как попало.
Walter Eugen
Лучший ответ
Печатаю. Качество хорошего отпечатка - просто небо и земля по сравнению с картинкой на мониторе, не говоря уж о крошечном убогом экранчике телефона.

Каким боком тут плёночная камера - не понимаю. Изображения с цифровых камер можно печатать, причём на том же оборудовании, что и с плёночных.
Печатаю фотографии. Некоторые на специальном маленьком принтере Canon, некоторые размером побольше заказываю в лаборатории.
Фотоаппарат - следующая модель первого Зенита. Буква С означала наличие синхроконтакта. Удачная модель. В 1958 эта модель получила диплом на международной выставке.

ЗЫ Обидно потерять все фотографии из-за накрывшегося твердого диска. Печатать!
Ricardo Dos Santos Leite Обидно потерять все фотографии из-за накрывшегося твердого диска, это точно, если только в иинете, на каком нибудь сайте их сохранять ...
есть такие любители они не только распечатывают но и забивают интернет своими шедервами
H.
Hangeldiogly .
Да... Печатать стали намного реже... Кто постарше, те помнят... Просмотр альбомов было целое событие... С чаем (иногда с чем либо посерьёзней), с вареньем, с печеньем шло обсуждение... Было и прошло...
Алексей Мягков
Распечатывать стали действительно намного меньше, что я лично считаю неправильным... Сама печатаю лазерным принтером и ламинирую. Пленочной камеры сейчас нет, но в скором времени снова появится). Отказ от пленочной техники, я считаю, не оправдан, если речь идет о качестве.

Об энергонезависимости и говорить, я думаю, не стоит. Когда отключается свет, ощущаешь сейчас беспомощность, раньше...
Игорь Маджар
У нас есть 2 старых фотоаппарата
Считаю, что распечатывать стали значительно меньше, нежели раньше. Но как по мне, так фотоальбом приятнее просматривать в виде распечатанных фотографий, нежели в электронном виде. Это как сравнивать ощущения от чтения бумажной книги и электронной. Мое мнение, вкусы у всех разные)