Прочее фото-видео

С фотоаппаратом можно часто пользоваться? Мне не дают часто делать фотографии!((

Диана Смолюх
Можно и даже нужно.
Иначе его металлические детали заржавеют, а пластмассовые - рассохнутся и рассыпятся. В деревянных же не исключено появление грибка.
Всё имеет своё начало и свой конец.
Аппараты имеют ресурс срабатывания затвора. Например, для аппарата Nikon D3000 я встречал цифру 100 000. Но на практике аппарат может выйти из строя и раньше, и позже.
Так что пользуйся на здоровье!
Mary K
Лучший ответ
Неужто порнографией увлекаетесь?)))
Диана Смолюх О, боже упаси заниматься неприличным делом! Да нет, сфоткать хочется)
Купи кучу батареек. Тогда никто не найдёт повода запретить фотошедевры творить. :)
Многие люди живут в ужасном мире своего больного воображения, в котором батареи все время садятся, затворы ломаются, оптическое просветление стирается и царапается, а матрицы покрываются тройным слоем пыли, стоит только на секунду отвернуть объектив. Вместо того, чтобы один раз набрать в гугле "типичный ресурс батарей", эти люди, по опыту использования советских свинцовых автомобильных аккумуляторов, по обрывкам информации вообще хрен знает откуда, создают химеру "садящихся аккумуляторов", даже не принимая в расчет, что аккумулятор - это копеечный расходник. Выкинул один - купил другой. Зайди в любой М-Видео, там прям перед входом стоит ящик с аккумуляторами любого формата для любых камер.
Так вот типичный ресурс литий-ионной батареи - 400 циклов заряда-разряда. 300 фоток на одном заряде. 120000 фоток, пока батарея не сдохнет (а может и больше) . Это при том, что сделать 30000 фоток в год - подвиг для человека, который не зарабатывает фотографией на жизнь.
Фотоаппараты именно для этого и создаются - для частого использования. Если бы батарея лежала на полке и пылилась, через полгода она бы сдохла без возможности воскрешения, а при интенсивном использовании и два и три года и больше живет. Ежели так пекуться о батарее, купи себе новую и юзай.
??????????? ???????????????
бред, это же бред! бред- по англиски -хлеб
Почему не дают? Фотоаппаратом нада пользоваться часто.
Фаил Нафиков
Диана Смолюх Говорят, могут сесть батарейки! А мне не жаль батареек, хочется делать красивые фотографии!((( Обидно, я плакаю!
купи аккумуляторные с зарядником и фоткай скока душе угодно, тока заряжать не забывай ;)