Прочее фото-видео

На тему ФОТОШОПА

В общем не могу найти как делать эффект фотографии. Что-то вроде линзы или минимализма, не знаю как назвать. Края закруглены... и вся фотография в целом. Подскажите как сделать такой эффект или его название (если такое имеется).
.

См. бесплатные уроки ФотоШопа. Там есть такой урок.

.
Анзори Гиорбелидзе
Лучший ответ
Если обратишь внимание, то увидишь, что в кадр вошли и парты слева, и подоконник справа. Это очень широкий угол обзора, полученный сверхширокоугольным объективом, и эффект искажения и усиления перспективы (смотри как отдаляются объекты сзади и как далеко кажется дверь) - такое возможно только при помощи объектива "рыбий глаз " (англ. фишай)

И если искажение ты фотошопом получить еще сможешь, то исказить перспективу и угол обзора - никак. У тебя просто получится круглое комичное искажение.
Только оптика даст хороший результат, как на этом фото.

Для смартфонов есть специальные насадки на камеру - как дверные глазки. Адаптеры с линзами.
Вот их и используй.
На фото 2 эффекта
1 Эффект Рыбий глаз https://www.youtube.com/watch?v=o9JaRNbab20
2 Эффект
1. Открой картинку.
2. Сделай копию слоя .
3. Выбери цвет #052463.
4. Редактирование-Выполнить заливку (у меня Shift-F5 не пашет) .
5. Режим наложения поменяй на ИСКЛЮЧЕНИЕ (Exclusion)
И всё.
P.S. Если в палитре цветов выбрать цвет отличный от #052463, то результат будет несколько другой.
P.P.S.
* Исключение синего добавляет желтизны.

III. Можно в рукопашную, раздельно по каналам, кривые гнуть.
IV. Ну и можно проще и грубее применить жёлтый фотофильтр.
***
Кроме этого сделано лёгкое виньетирование.
Евгений Пестов
правильный ответ - только покупкой объектива можно получить такое изображение
C помощью Super Wide типа FishEye на прищепке ,- подзодит для большинства телефонов., - вот такого типа.
инструмент "трансформирование" в photoshop:
Через дверной глазок пробуйте. а так- рыбий глаз. Объектив или насадка.
Рыбий глаз

В самом фотошопе есть в эффектах
чтобы вышла качественная фотка, нужно изначально снимать на объектив FIsheye (рыбий глаз), у которого угол обзора примерно 180 градусов. Но если фотка обычная, ее лишь можно в фотошопе слегка "надуть", в галерее фильтров найти вздутие. но эффект будет херовый