Дело в том, что я очень сильно хочу на день рождение фотоаппарат (зеркалку). Уже 2 года занимаюсь фотографией, некоторое время работала с профессиональной камерой (но не моей). И вот сейчас хочу взять зеркальную камеру, но боюсь на прямую говорить об этом с мамой (
Могу ли я как то намекнуть на это? Или все же придется подождать еще немного?
Прочее фото-видео
Как намекнуть на камеру?!
... во первых- это вопрос семейной психологии. и потом- Что за Тайны в семье?
Вы должны всегда говорить о своих желаниях тем, кто приносит деньги.
если вы считаете, что их черезмерно в семье, тогда можете что-то просить.
маме легко деньги достаются?
А что намекать-то? Скажите прямо:" мне нравится такой-то фотоаппарат и я была бы счастлива получить его в подарок на день рождения".Родственникам проще сброситься понемногу, и купить фотоаппарат.
продолжай работать с фотографией, - она сама догадается ;)
Дай ей понять, что тебе очень нравится фотографировать и ты хочешь расти творчески, а для этого необходимо оборудование (в твоем случае камера). Я думаю тут и дурак поймет
Слушай, Ануш, один умный вещь скажу, ты только не обижайся: ты, наверняка, хорошая девочка и тебя любит не только мама, но и все родственники. Ты потихоньку, между прочим, так, в разговоре, намекни им на своё желание. А маме напрямую скажи: "Mom, ինձ մի ծննդյան նվեր SLR տեսախցիկը, խնդրում ենք"
Юлия Чаусова
Незабвенный Фрунзик! Классика!
Что мешает заработать самой хотя бы частично на покупку камеры, тем самым показать своё серьезное отношение? Все таки это довольно серьезное вложение, чтобы покупать ради поиграться.
На твоем месте, я бы поискал на распродажах камеру подешевле, и с счастливым видом рассказал бы об этом маме.... Что сейчас выгоднее купить, чем потом.
так

какой профессиональной камерой работала? никон д4 ?
Не надо намеков. Результат то не изменится. Скажи что тебе было бы неплохо приобрести зеркалку.