Прочее фото-видео
Сделала несколько фотографий котенка со вспышкой
Теперь меня все пугают что котенок от этого может осле пнуть, либо от этого испортится зрение. (Ему месяца 1,5 -2)Так ли это?
Миллионы лет над Землёй каждый день всходит "вспышка" в неизмеримое количество раз мощнее всех наших вспышек вместе взятых, и ничего, никто не умер.
Конечно, если котёнок год жил в кромешной тьме, и его сфотографировать со вспышкой "в лоб", то да, может и ослепнуть - глаза не успеют адаптироваться к другому освещению. Впрочем... у котов немного по другому глаза устроены. Может статься, что такой перепад в освещении менее болезненно для них пройдёт. Но, что касается человеческих глаз, случаи в истории были.
Турсунали Кубаталиев
Спасибо. Хоть один комментарий по теме вопроса
... теперь уже не узнаешь... Эксперименты нужно проводить было над одним выводком котят ,- одних фотографировать, других нет.
Неужели усыпите котеночка?
Турсунали Кубаталиев
Что за бред - это не эксперимент. Никогда никого не усыпляла и не собираюсь начинать
А что со вспышкой? После этого работает нормально?
Говорят, есть вспышки, у которых есть режим "фото домашних любимцев" с автоматическим понижением мощности импульса. Причём, мощность регулируется в зависимости от величины "любимца" - для хомячка - одна, для, скажем, ротвейллера - другая.
Турсунали Кубаталиев
Любопытно, не знала
кот вас переживёт
Наверное Вы биологию в школе просто прогуляли и поэтому не знаете, что котёнок даже и не заметил того, что Вы снимали его со вспышкой, так как скорость реакции их зрачков как минимум на порядок быстрее нашей реакции, они даже на сварку могут смотреть не получая ожога сетчатки.
Ничего с ним не будет.
У них глаза немного по другому устроены, они даже "зайчиков" как люди не ловят.
Турсунали Кубаталиев
Вроде у них глаза чувствительнее к яркому свету- а людям вспышка даже полезна
у фотоаппарата встроенная вспышка слабая, скорее всего ничего не будет. но лично я никогда не фотографирую котов со вспышкой. впрочем, я вспышкой вообще не пользуюсь
А каково людям????
закрой его в подвал на неделю - зрение восстановится.
Проверь) потом ещё нам раскажешь.