Прочее фото-видео
Что надёжнее ?
В цифровом фотоаппарате нет ни Вайфай ни блютуз, а вынимать отснятое нужно ежедневно. Обычно просто снимаю SD и читаю карлридером. Иногда подключаю камеру к ПК через USB-кабель. Знакомый посоветовал снимать флешку, поскольку USB-гнёзда менее надёжны, со временем терят надёжность контакта. Есть флешки SD со встроенным модулем Вайфай, но информация противоречива - можно ли применять в разных камерах или только в конкретных.
Никого не слушайте, делайте как удобно: надежность зависит от аккуратности юзера в большей степени: один и тот-же картридер у одного сломается через месяц, а у другого не сломается никогда. Быстрее всего с камеры на ПК по USB, вот им и пользуйтесь.
Предпочитаю использовать разъём USB фотоаппарата и соответствующий шнур.
Ещё ни в одном ФА, прошедшем через мои руки за время цифрового фото, разъём или шнур USB не подвели.
Не брезгую использовать и кардридер, но не столько, чтобы считывать информацию с КП аппарата, как для чтения или записи на другую КП.
Существует ошибочное, на мой взгляд, мнение, что кардридер - простейшее, чуть ли не примитивное устройство. Но это совсем не так. Я уже не говорю о целых группах дополнительных контактов и контроллере, но и начинка кардридера весьма сложна и вряд ли проще, чем участок схемы ФА от матрицы-буфера памяти до выхода USB.

Eye-Fi подходит под любое устройство.
Но скорость беспроводной передачи не блещет.
Вытаскивать флешку - занятие не тяжёлое.
Можно и напрячься чуть-чуть для этого.
Ваши страхи по поводу ненадёжности разъёма USB или ресурса контактов карты памяти безосновательны -- по сравнению с ресурсом записи и ресурсом затвора (если у Вас механический затвор) это очень надёжные компоненты.
Флэшки со встроенным Wi-Fi-модулем имеют (помимо этого модуля) ещё более-менее полноценный компьютер (СнК), на котором бегает линукс и запущен набор всевозможных серверов, от nfs и samba до ftp и web, поэтому, в принципе, должно быть всё равно, куда такая "флэшка" вставлена, было бы питание. Лишь бы корпус фотоаппарата не заэкранировал Wi-Fi (а антенна там очень слабенькая). Я не знаю, что произойдёт с интерфейсом SD (MMC, на самом деле), когда происходит обмен не на блочном уровне (а на уровне файловой системы), скорее всего, в этот момент как блочное устройство флэшка использоваться не сможет. Надо попробовать и проверить, но, честно говоря, лениво.
Вот уже много-много лет вынимаю флеш и проблем нет. Ви-Фи ооочень долго. Блюпупом не пользуюсь.
Со смартфона скачиваю видео через карточку - приходится снимать аккум - читаю через карт-ридер со скоростью 18 мегабайт в сек. 8 гигов переписываются за 8 минут. но надоело разбирать каждый раз смартфон.
поставил программу для вай фая (попробовал 5 штук разных) на смарт - теперь качаю через локалку - через вай-фай рутера.
Получается медленно - примерно со скоростью 1-1,5 мегабайта в секунду. Но зато без разборки. Собственно я не скачиваю каждый день по 8 гиг, ну от силы 2, а то и того меньше - 0,5. Так что можно и подождать.
программа типа wifi file transfer - они одинаково называются все. ))) У меня нормально заработала с синенькой иконочкой. Через неё можно бродить по папкам смартфона и карточки SD.