Прочее фото-видео

Вечно стремлюсь к совершенству и ОЧЕНЬ самокритична.ВАЖНО см. внутри

Я фотограф, специалист по развитию кп. стиля..дизайнер ...короче творческий человек с самого своего рождения. У меня есть много хороших работ. Но мне кажется что этов се не то, что они не достаточно хороши. Многие говорят что пора с полки их вять да людям показать. А мне все кажется что будет лучше. Я критики не боюсь, даже люблю ее...но стоит какой то ступор постоянно кажется что не до финишировала. У вас такое было и стоит ли с этим вообще боротся?
Отдай работы какому нибудь другу, пусть он их отнесёт в издательство, в журнал, в организацию нужную. А ты подождёшь результатов. Есть творчество и есть менеджмент. Частьо это не совместимо. А стартовать надо. Надо узнать оценку со стороны.
"Каким бы тяжёлым не было знание, тяжелее представить себе человека который этим знанием не обладает"
Ольга Секерина
Лучший ответ
совершенства нет, сравните свои работы с другими и может ступор Вас отпустит.
Все это вранье и лицемерие. Кто как раз не боится критики, тот как раз и показывает работы! А это все самолюбивая болтовня - мол - уговорите меня !..Вот и говорит страх оказаться со своими работами в депо.
понты корявые.... или показывай что умеешь или не выеживайся ))
Ольга Савчук
А ты не бойся, все когда-то бывает в первый раз...
Juri Eskov
С этим не то что не надо, с этим НЕЛЬЗЯ бороться! Потому что именно это заставляет тебя совершенствоваться.
Представьте, что живёте последнюю неделю и нужно всё успеть, чего откладываете? Нужно сначала освободить место, а потом заполнять, энергия просто так не даётся, если не будете выставляться, то она иссякнет. Живите НАСТОЯЩИМ !!!
ИМХО, показывать нужно обязательно.
На каком то этапе критика "масс, разбирающихся в фотографии" очень полезна.

Бороться с собой не стоит, надо просто начать ...по одной.

Только нужно хорошо выбирать, что показывать и где.
мы часто критичны к себе, а со стороны ведней. Выпускай на люди свой талант!
ты сначала отдай свою работу чтобы посмотрели а уж потом делай выводы
Veli Abbasov