Прочее фото-видео
вопрос для специалистов и не очень . см. внутри
Часто люди остаются не довольны своими фото и видео записями. Вопрос вот в чем- это мы о себе такого высокого мнения или техника на столько искажает?
Если речь идет о себе на фотографиях, то каждый человек хочет видеть себя на фотографии как-то идеально (по своим определенным представлениям) . И если на фотографии мы выглядим не так, как себе представляем, то критикуем (чаще себя и фотографа) . А причин - куча: мешки под глазами от неудачного освещения, блики на лице от прямой вспышки, прыщики или морщинки от чрезмерной детализации кожи ну и т. д. Да и композиция не всегда удачная.
Техника не искажает, а фиксирует момент (довольно короткий) .
А вот мы в этот момент можем отличаться от того, каким хотим себя видеть.
та же фигня междупрочим и с голосом, себя, когда мы говорим, мы слышим по одному, а когда слышим свою запись, воспринимаем совсем по другому...
мне главное чтоб клиент был доволен и ещё раз ко мне пришёл и друзей своих привёл
1. фотография прибавляет 5 кг, видеосъмка 10кг. 2. Мы знаем себя, свою внешность как отражение в зеркале. то есть раво лево лево право. а на фото мы видим себя так как видят нас окружающие. И в зеркале мы всегда делаем одну и ту же гримасу, которая вообщем в жизни не использууем. Это не значит что мы хуже или лучше, это значит что мы просто не привыкли видеть себя такими и все.
Айнагуль Каримжанова
Пункт 1 насмешил. Это - старый миф, при съёмке, только путём выбора ракурса и фокусного расстояния объектива, можно и прибавить и убавить "вес".
Вера Мягкова
мы тут не говорим о профессиональной съемке!
согласись когда ты подходишь к зеркалу, то выражение твоего лица менаетса, ты онтролируешь его, и видишь ккак именно более выгодно выгладеть, а без зеркала этого не происходит и порой камера застигает нас не в самый лучший момент работы лицевых мышц, потому как даже характер наших мыслей дает отпечаток на выражение лица, и порой мы не готовы увидеть себа в таком свете ведь перед зеркалом то все нормально
правельно!!! мы ведь не видим своих эмоций, когда нас щёлкают))) многие перед зеркалом дома тренируются, а потом перед объективом демонстрируют))) я вот например знаю ракурс, с которого точно буду выглядеть просо ужасно, и я стараюсь не попадать в него)))
искажают- не умелые руки человека, в руках которого техника
почему высокого мнения? если человек не доволен своими работами, значит у него есть стимул расти дальше!
Анна Томашева
Это для тебя и меня "свои фото" это свои работы :) . Автор имел ввиду фотографии с нашим изображением,