Прочее фото-видео

Почему фотограф может не любить фотографироваться?

Мeдет Ертаев
Потому, что фотограф выбрал темную сторону - по другую сторону объектива.
Saniya Maralkyzy
Лучший ответ
...я снимаюсь только в рамках проектов, которые мне нравятся.
"просто так" - мне не интересно. получается бессмыслица.
если бы все люди готовились к сьёмке серьёзно, было бы меньше гов на в соцсетях, да и вообще.
в общем- ДУМАЙТЕ, ЛЮДИ!
Оля Бутылкина
У каждого на то свои причины))))
Бахытбек Бейсебаев А ты не понимаешь, что являясь полным нулем в каком то деле, и уча человека, у которого уже есть в нем опыт, это оскорбление? С таким же успехом, ты можешь подойти на комодром, и рассказать инженерам, что на соляре ракета лучше полетит, чем на гремучем газе. Выложи уникальный фильм с бюджетом 200 лямов баксов на пустой канал, и его в жизни никто не найдет. Какого хрена ты выдаешь свои фантазии за реальность?
Потому что у человека есть оболочка (тело) и внутреннее Я. Бывают конфликты в разных вопросах.
Юрий Игнатов
Вопрос больше в психологию, чем сюда. Но, я знаю, насколько "компетентны" в том разделе люди и ваша логика ясна )) Тут есть несколько факторов, по которым фотографы не любят сами фотографироваться.
Во-первых, фотографы - как правило, люди весьма своеобразные и даже в какой-то мере чеканутые с кучей комплексов. Я не говорю про всех, но, тем не менее, это факт. Побудете среди них денек-другой - поймете.
Во-вторых, почти каждый фотограф считает себя суперпрофи, который снимает, если уж не лучше всех, то, по крайней мере, лучше подавляющего большинства. Да-да, они реально так считают )) Ну и доверять какому-то "лошаре" снять себя любимого "кривыми лапами" - это... это просто оскорбление и удар по своему самолюбию )
А все остальные причины, вытекают их этих двух основных. Ну, например, "так не снимают", "я не готов" и т. п...
Лично мое ИМХО: хороший фотограф должен и фотографироваться сам любить. Хотя бы иногда.
он как повар, наедается пока готовит
Меня жена так уродски фоткает, никак её не научу!)))
Вячеслав Курочкин Учите детей, у меня оба дитяти меня снимали так, что никаких претензий не возникало.
Объект съёмки может быть неинтересен. Особенно эта неинтересность чувствуется фотографами.
Жаба давит на такую ерунду кадры тратить
Амир Гумеров
Виктор Капко Не в этом дело, сейчас плёнка не используется. Кругом всё цифровое
Не доверяет коллегам.)
Не любит непрофессионализма. Сам себя фоткает со штатива и пульта.
Vasily Kuprikov