Прочее фото-видео

Цифровые фото портятся?

Как думаете, портятся ли со временем цифровые фотографии, искажаются ли они при передаче файлов, или их хранении.
Kristi Arman
Носители портятся а не сами фото.
Ваня Болбас
Лучший ответ
Сами фото не портятся, но может испортиться носитель. Поэтому резервное копирование - это наше всё.

При передаче файлов в некоторых случаях могут портиться. Например, некоторые почтовые клиенты автоматически пережимают фото при пересылке (если вы не отключили эту опцию в настройках).
Bakhodur Yusupov
Нечего тут думать: НЕТ, если записана последовательность: 0011001101100011100, то она такой и останется во веки-вечные. Аминь.
Gulim Turalovna
При передаче не портятся, если не произошло какого-то сбоя и т. п.
Хранятся также, как и все прочие файлы.
Нет не портятся, если вирус не проникнет на компьютер.
&F
<=Tresers Fluers Lifes=>
Это возможно только в случае поломки носителя или системы.
В остальном - это невозможно! Абсолютно никак!
Ирина Комарова
Нет. Цифра всегда цифра. Испортится может носитель... сектора на физическом носителе.
Ю&
Юлинька """"
у цифрового файла есть проверочные символы, и если что-то не сходится то файл просто будет признан повреждённым и непригодным для использования. т. е. при хранении и передаче искажения невозможны.
но файл может быть искажён иначе - если его например разместить на сайте соцсетей а потом скачать его оттуда. в этом случае файл может быть обработан на сайте - убавлен в размере, сжат и т. д., для экономии места сайта. это уже будет другой файл, не тот, который размещался.
Роман Яценко
конечно.
их искажает при просмотре КАЖДЫЙ монитор по-своему
Adventure Time
При передаче возможны сбои. При хранении может сыпаться диск. Короче говоря - если говорить грубо, то да - портятся. Поэтому нужно делать резервные копии
Если хорошо посолить, то долго лежит.
Каролина ....
С годами фотографии только улучшаются. Если сегодня в 20 лет мы смотрим на них "Фи-и-и", то в 40 - "А что, ничего!" Ну, а дальше цена только растёт, доходя до определения "Ей цены нет". А если фото сегодняшнее, RAW, то с годами мы сами больше обучаемся работать с этим форматом, да и фирмы софтовые тоже не дрыхнут. Глядишь, через 10 лет из этого 10-летнего РАВа такое отгрохаем, закачаешься!
Ziyoda Kaldybekova
нарежте фотки на cd/dvd диск, уберите подальше и храните бесконечно
Только улучшаются. Обработайте и сохраните на вечную память.
Если при копировании с места на место, файл не меняет свои размеры и качество, то не стоит фото считать бутылкой молока со сроком годности.
Arnaldo Riya G?l