Прочее фото-видео

Какой процент фотографий после фотосессии у вас обычно идет в корзину?

Из 700 - 800 фотографий в обработку идут две-три.
*стас *
Лучший ответ
Анастасия Русакова Эм.. Может тогда лучше видео снимать? ))
От одной трети до половины
Moon Moon
...я всё отдаю заказчику. что он выбрасывает, не интересуюсь.
50% на брак- теоретическая норма..
А это смотря кому-у-у-у! :)
У меня бывают очень разные по сути фотосессии. Иногда я обязан предоставить в неизменном виде все что снял, включая брак.
Алексей Глинин вот последнее реально напрягает. Иногда кладу на этот пункт ))
Что и как бы ни снимал - на другой день всё может пойти в корзину, потому что настроение меняется.
Надя Высоцкая
в студийной - меньше 10, в выездной - 10-20
Честно говоря, не считала. По разному. Иногда многое нравится, а иногда многое не нравится и безжалостно идёт на удаление.
Смотря какой подход практиковать. Можно непрерывно щёлкать, надеясь из сотен пару-тройку удачных выцепить, а можно выстраивать кадр десятками минут. И потом снайперский выстрел
*стас * Но выстраивать-то не снимая не получится...
С сессии оставляю необходимое заказчику количество фоток, которые он (а) сам (а) выберет.
Ирина Блинова
Мои модели это птицы и разная живность, поэтому претензии о качестве фото никто не предъявляет. Удаляю мало, 1-2%
2-3%
По разному. Всё скидывать смысла нет.
Sa
Sanek
75-80%
Д.
Ден4Ик. .......
Я когда фотографирую, стараюсь сделать 1-2 раза.
70-80
Антон Манько
1-2 шт.
Елена Чепрова
Ещё момент такой - когда тебе нравится фото, стараешься его выделить среди всех, говоришь что все на месте - взгляд, эмоции, тени, света и т. д., а заказчику не нравится, потому что очень критично относится к своей внешности) вот это по моему мнению главная засада) и выбирает другие)
Я конечно за деньги не работаю, люблю просто это дело. Проблемы есть с композицией, кое где просто не могу справится с поставленной перед собой задачей, потому что в Фотошопе чайник) однажды просто попросили знакомые сфотать красиво (это их слова)), раз десять просили переделать. Это капэц товарищи
Нурсел Анов
Всегда по разному, но я всегда стараюсь с первого раза сделать хорошую фотографию