Прочее фото-видео

Не шедевр, но, по-моему, здесь полнота не портит человека. Все-таки, если модель не комплексует по поводу своей фигуры, то и ведет себя естественно. У полного человека фигура не плохая, просто ее чуть-чуть многовато :-)
Как правельно фотографировать полного человека? какого ракурса выиграшнее снимать..что б "все" были довольны?
Каждый человек выглядит по своему, к каждому человеку нужен индивидуальный подход, одному определенный ракурс подойдет, а другому может и нет. Ну прежде всего, правильно расставить освещение, если это делается в студии, подобрать инетреъер подходяший и позу, которая может хотя бы как-то скрыть недостатки человека или снять так. Все зависи от того какая модель, каждый раз они разные. К каждой свой подход нужен. В общем плане я уже ответила - это свет, поза, интеръер. Ракурс уже выбирать под тип модели. Сложно, если бы фото Ваше увидеть... можно было бы еще что-то сказать.
Марина Васильцова
Моё фото есть в моём мире! только не в полный рот:)))
Это очень индивидуально. Кто-то выходит отлично в полный рост, а кому-то подходят только крупные планы. Хороший фотограф сам видит наиболее удачные ракурсы.
Разалия Сагадеева
ты чё ольга она ж говорит что подругу будет напрягать
Смотря что снимаем - в полный рост ли, портрет? Важно не только ракурс, очень важна работа со светом. Вообще, вам-то что? Это головная боль фотографа.

Марина Васильцова
прикольная фотография! очень позитивная! красивая девушка-женщина:))) не умею определять возраст у людей...по мне так ...фотомоделе 25-35 от силы! Жизнерадостный человчек! ..Совсем не портит!!! даже очень идёт! А как быть если "модЕль комплексуетЬ? Вот я Всё вркмя выхожу на фотографиях ужастЬ просто:)))
Если модели в курсе недостатков своей фигуры (немного полноваты, выдается живот) , то при съемке лучше встать в пол-оборота к объективу, втянуть живот, ..расправить плечи.
Если фотограф выше ростом или одинакового роста с моделью, то при съемке в полный рост, лучше присесть и снимать немного снизу. В этом случае ноги модели будут выглядеть длиннее и стройнее.
Если модель имеет достаточно полные бедра, да даже, если бедра нормальные, не рекомендуется садиться ногами к объективу. Лучше сесть в пол-оборота (на стуле) или на колени (на земле) .
Если объект имеет тяжелую нижнюю часть лица (двойной подбородок, например, намечается) , то лучше при портретной съемке делать фотографию немного сверху, чтобы человек не смотрел и не наклонял голову вниз.
Марина Васильцова
Спасибо! Ценю за оперативность! Всё записала!:))) Спасбочки...может ..чё толковое и выйдет..
Если у человека двойной подбородок, снимайте с высокой точки
При съемке тучных людей используйте освещение в темной тональности, чтобы не акцентировать внимание на его
фигуре - человек будет казаться стройнее.
Всегда разворачивайте корпус под небольшим углом к камере, если хотите, чтобы человек выглядел стройнее.
Избегайте снимать тучных людей в профиль, это еще больше подчеркивает их полноту
Успехов))))
Поищите в сети книжку "Марк Клейгорн. Портретная фотография. " Там очень хорошо все написано