Прочее фото-видео
Когда снимаю на фотоаппарат с пленкой фотографии.. ну.. не фотографируются в общем. то есть их нет
В чем может быть проблема?
Скорее всего, не движется пленка (то есть, кадры есть, но они все слиты в один) - для уточнения деталей нужно знать марку камеры и видеть повреждения пленки. Некоторые камеры, например Смена 8м, перематывают пленку за саму пленку, некоторые - Зениты, например, используют два ведущих перфорационных ролика, а некоторые - зеркальные Киевы, например - один ведущий ролик. Поэтому, если на Киеве туга кассета и фотограф рванул рычаг посильнее, перфорация может порваться и пленка перестанет двигаться, хотя камера будет считать, что все в порядке.
Бывают наложения кадров даже на Смене, если фотограф забывает перемотать пленку а только взводит затвор. Словом, нужно смотреть на повреждения пленки а самое главное - на символы у нее на перфорации, они показывают, все ли хорошо с проявкой. Ну и смотреть, не рвануло ли перфорацию...
Malenkoe S4Astie Рожденная Любить
С вероятностью процентов 60 - повреждение перфорации, потому что именно у этой камеры один ведущий ролик. Повреждение перфорации иной раз просто глазом не увидеть - нужно знать где искать надрыв и чем его тестировать.
Уточни модель своего ФА и тип плёнки.
Какой фотоаппарат, какая плёнка? Как фотографируете, с какими параметрами?
Либо вы забываете перемотать плёнку на следующий кадр, либо порвана перфорация и плёнка не переводится на следующий кадр при взведении затвора. Указали бы, каким фотоаппаратом пытаетесь фотографировать.
Сделай эспозиционный клин. Следи за рулеткой при взводе затвора и смене кадра - она должна проворачиваться.
Может батарейки не вставлены?
На всякий случай тебе инструкция:
http://www.fotosintez.ru/mannual/premier-pc-665-instrukcija-po-jekspluata.html
На всякий случай тебе инструкция:
Что за фотоаппарат?
Надо бы плёнку проявить
Всем Добра
А ведь действительно!
Был в моей юности случай. Отщёлкали мы с другом плёнку, извлекли из аппарата, поставили кассету на пианино, а сами пошли готовить растворы. Сестра друга приносит вымотанную плёнку на кухню и спрашивает - а почему ничего не видно?
А ещё мне в лабораторию принесли проявленную и не отфиксированную плёнку с вопросом - почему увеличителем не просвечивается? Я молча закинул плёнку в фиксаж, а потом отдал бестолковым.
Бывают случаи.
Перед зарядкой плёнки в фотоаппарат нормальный человек проверяет работоспособность фотоаппарата, читает инструкцию и учится им пользоваться
Елена Губарева
вообще-то я читала инструкцию, спасибо за помощь. до свидания