Прочее фото-видео

в школе можно фотографировать людей? если да то назовите закон (статью) который позволяет это делать

Natalja Vlezko
Назовите закон который запрещает это делать?
Roma Morhyn
Лучший ответ
.. в школе НУЖНО фотографировать одноклассников.
через 50 лет будет прикольно смотреть.
надо сначала получить аккредитацию фотокорреспондента у директора школы.
неофициальная съемка вообще запрещена. можно только на официальных мероприятиях - утренниках и общих праздниках
Елена Элст
Школа не есть стратегический, режимный объект с допусками секретности.
Фотографируй сколько хочешь, кого хочешь и в ситуациях, когда хочешь.
Жаль, что я с флэшки удалил паку "Школа". На дисках не хочется искать. Я снимал и портреты, группы, учебный процесс, открытые уроки, репортажи о лекциях пожарных, полицейских и врачей для учеников, на заказ учителей уроки, по которым нужно было отчёт отсылать в РОНО...
А в последнее время я фотографирую школы, больницы, детские сады, пострадавшие от обстрелов. Это для составления дефектной ведомости и для последующего ремонта. Завтра поеду фотографировать три школы в Киевском районе Донецка. Там, после обстрелов, заменили окна и нужно заделывать откосы. А потом ещё одну в Горловке.
Можно, если получить согласие от каждого.
Законы у нас в основном запрещающие. Поэтому и принцип: Что не запрещено, то разрешено. Только в любом учреждении закон - это охрана или начальник. Вот к ним стоит и обратиться.
Интересно посмотреть, как школота будет отставивать право фотографировать в школе, даже если ему покажут статью, разрешающее это.
Конституцию почитай хотя бы.. Законы ей...
Виталий Орлов
Хоть в школе, хоть в магазине, хоть на пляже - только общий вид. Конкретного человека можно фотографировать только с его согласия.
Ст. 29 п. 4 Конституции РФ
Если публиковать нигде не будешь - хоть зафоткайся