Прочее фото-видео
Почему некоторые профессиональные зеркалки стоят как неплохой автомобиль? Они, что - золотые?
Объективы к таким зеркалкам еще дороже могут стоить. Качество и еще раз качество.
Чем товар лучше, тем товар дороже. Банально, но факт. Профи камеры делаются более надёжными и долговечными и совсем из других деталей, чем любительские. Такой камерой работают ежедневно и много и при этом нужна максимальная надёжность. Любителю для съёмок пару раз в год во время отпуска вполне хватает зеркалки с пластмассовыми деталями.
Может, просто потому, что некоторые неплохие автомобили подешевели.
тебе Вася не понять фаната.. штаны отдаст последние..
Профи этими зеркалками деньги зарабатывают. Профессиональный инструмент (любой) стоит дорого.
Средства производства всегда стоят значительно дороже чем потребительские товары. Это естественно, так как это вложение денег с целью получения дохода, а вовсе не потребление продукта для удовлетворения своих потребностей.
Это касается вовсе не только фототехники, даже банальная электродрель профессиональной линейки в разы дороже чем бытовая.
Нет, они не золотые. Но если сейчас начать объяснять, чем они отличаются, Вы просто не поймете. Озвучу только вывод: сделать фотографию (в одинаковых условиях) на профессиональную зеркалку шанс гораздо больший, чем на любительскую. Просто меньше брака. Из этого и конструируются камеры: любителю проще переснять неудачный, чем отдать лишнюю сотню-другую тысяч. Для того, кто этими кадрами живет, повторит кадр чаще всего невозможно. Второй момент - профессиональная камера меньше утомляет, у нее лучше изображение в видоискателе, ее кадры занимают меньше времени при обработке. Иногда приходится снимать и мыльницей, но чтобы привести кадр с мыльницы в состояние, похожее на что-то, нужно несколько часов, тогда как средний кадр с хорошей зеркалки обрабатывается от минуты до получаса, максимум часа (конечно, если это не сложный портрет или пейзаж для выставки, к примеру, над которым можно и день просидеть).
Но, кстати, большинство профессионалов пользуется любительской техникой - часто это выгоднее экономически (детей в зоопарках снимать можно даже не на любительскиую а на начальную зеркалку - разницы не будет видно). Подавляющее большинство профессиональной техники покупают богатые любители.
А из золота аппараты - тоже бывают!
А почему автомобиль марки Порше стоит в разы больше чем наша Лада (вот и сравнивайте)
Внутренняя механика и электроника-копеешное. Оптика да. А вообще - изготовители сами накручивают. Причём на всём, чем могут.
Canon EF 1200 mm f/5.6L USM стоит $120 000, но там нет золота, (разве, что в какой нибудь микросхеме его несколько микро грамм), зато есть кристаллы выращенные искусственным путём. А это очень дорогая технология.
Все это понты корявые, чем мерседес лучше ягуара да ничем что то дерьмо, что это, только дорогое и все....
профи техника это надежность в тяжелых условиях эксплуатации, поэтому используются лучшие комплектующие, которые не могут быть дешевыми, плюс накрутка за бренд и малый тираж, цены в данном секторе снижать не хотят, основная прибыль идет с более доступных аппаратов, которые выпускают миллионами
Дорогие вещи есть в любой области, шмотки, бытовая техника, аудиоаппаратура, автомобили тоже бывают очень дорогие. Обычно эти товары созданы для профессионалов, а не для бытового потребления, так костюм знаменитости, аппаратура для концерта на стадионе, плита на кухне ресторана и фотоаппарат фотографа все это может стоить как хороший автомобиль.