Прочее фото-видео
Если вас сфотографировали на улице ( во дворе ) без согласия
Если вас сфотографировали на улице ( во дворе ) без вашего согласия и вы попросили удалить фото, а вам отказали что с этим можно сделать? И что можно сделать если эти фото выложат в интернет и т. д?
Насколько помню, нельзя публиковать снимки конкретного человека, как главный объект или один из главных. И то, это больше относится к коммерческой съёмке. В каком-нибудь ВК на личной странице, вы ничего не докажете. Снимок, где ваше лицо в толпе, может быть выложен где угодно, хоть в интернете, хоть в газете. Иначе бы репортажной съёмки не существовало.
А вот сам процесс съёмки вы не запретите. Требовать ничего не можете.
Если съемка велась в общественном месте, съемка МЕСТА со всеми в нем находящимися - нарушений нет.
Если снимали конкретно тебя, и выкладывают именно ТЕБЯ - то есть нарушение.
Выход - блокировка по жалобе.
Елена Тарасова
а по суду не чего нету?)
Если не специально, а случайно или фото не размещено в каких-либо "ресурсах" с открытым доступом, то ничего. Улица - общественное место.
НИ ЧЕ ГО
Просто посмотрите ролики стопхама, там столько угроз, что засудят если выложат их рожи в сеть. И никто ничего до сих пор не закрыл и не засудил
> Если вас сфотографировали на улице ( во дворе ) без вашего согласия и вы попросили удалить фото, а вам отказали что с этим можно сделать?
Ничего.
> И что можно сделать если эти фото выложат в интернет и т. д?
Можно добиться удаления снимка с сайта или блокировки сайта или отдельной его страницы на территории РФ. Но это будет стоить денег: понадобится произвести нотариальный осмотр сайта (есть способ дешевле, но он медленный и ненадёжный), нужно определить ответчика на основании базы данных регистратора, желательно обратиться с требованием в досудебном порядке, затем обратиться в суд.
Ничего.
ЕСЛИ СНЯЛИ В ТОЛЧКЕ, КОГДА НАКЛАДЫВАЛ НАВОЗА, ПУСТЬ КАЙФУЕТ ОТ МОИХ РЕКОРДОВ, КОГДА ССАЛ ПУСТЬ ЛЮБУЕТСЯ МОИМ ХРЕНОМ, ЕСЛИ КОГДА Я ПЕРДЕЛ, ПУСТЬ ЗАДОМ.
Не забивай голову - о тебе ОНИ всё и так уже знают.
забей и иди дальше, если ты конечно не Пугачева