Прочее фото-видео

Если планируете много передвигаться в путешествии, то возьмете с собой зеркалку (она же тяжелая)?

Всегда катаюсь с зеркалкой. Тяжелая? Не знаю, не слышал...
Аркадий Оганисян
Лучший ответ
Ольга Вологжина классный отдых
...не надо путать путешествие и редакционное задание.
для себя мне достаточно смартфона.
Ольга Вологжина А на смартфоне сколько сейчас пикселей выпускают?
Беру, брал и буду брать.
Вес? Ничего страшного.
ИМХО, для путешествия удобнее ультразум.
Mihail Богданов
Наталья Баженова таки смартфон хороший ещё удобнее
Ольга Вологжина у меня ультразум 1кг весит. тяжело его таскать
На офицерском ремне есть антабка для навешивания сабли или кортика. Ею никто не пользуется. Вот и у меня, с моего ремня, валялась долгие годы. Потом я купил ультра зумм формата зеркалки и компактную сумку. На уши сумки, через карабины, навесил антабку. Теперь навешиваю сумку на ремень и камера всегда при мне, не мешает, не тянет и не прочее.
Миша Беженар
Для этого у меня есть беззеркалка (2 шт.) с матрицей 4/3.
Наталья Баженова а зачем 2 штуки если не секрет? не с двух же рук по-македонски снимать?)))
Если целью путешествия является получение фотографий, то я и не только зеркалку с собой возьму. А если отдохнуть-погулять, то хороший компакт будет гораздо более уместен
у меня fujifilm XQ2, в нагрудный карман сунул и пошёл. зимой на морозе кладу во внутренний нагрудный карман куртки.
качество фотографий устраивает полностью
компакта вполне доствточно... в кумплекте со смартфоном ;)
Игорь Шмидт
Нет, обычно беру "мыльницу" - для семейного альбома хватает...
Да, возьму, мыльниц и камер поменьше в запасе нет. А лишних 5 кг за плечами меня не напрягают.
Петр Петренко
Я много чего возил и сейчас, зачастую, беру пару камер, разве это имеет какое-либо значение? Каждый возьмёт всё, что посчитает нужным.
EOS 200D — самая легкая в мире цифровая зеркальная камера Canon. 453 г куда легче?
***nazerke*** *******
Людмила Закирьянова А толку то? Нахрена мне зеркалка без соответствующего набора оптики. Хороший компакт удобней будет. Комакт можно носить в чехле, откинул крышку и снимай, можно носить в кармане, а зеркалка даже самая маленькая это уже фотосумка.
Нет. Nikon J1 хватает.
это не кирпич, можно взять и с собой ( у мну зум обьектив тяжелее камеры - но шедевров до и сих пор нет
Ольга Вологжина А у меня несъемный зум объектив. Тяжеловато таскать эту камеру
Беру Олик Е-М5.
Осоо Уста Наби
для путешествий 3го некса за глаза хватит ...ну или а6000 ...
Сергей Шоетов
Ольга Вологжина как хорошо что так советуют. у меня вот еще 5ый некс есть
Бюджетный Canon - от IXUS 185, для похода в самый раз.