Прочее фото-видео
какую вспышку купить для canon 600D,чтобы хорошо освещала в помещениях без естественного света?
По-моему, они все освещают... Для того и созданы. Или есть которые затемняют? Вот это вспышки.. Во прогресс..
...на всю сумму, которую от нас почему-то скрываете, минус тысячи три на комплект аккумуляторов и хорошую зарядку.
если планировали отделаться за 5 тысяч, тогда 5 - 3 = 2 тысячи рублей на вспышку.
в принципе, есть и такие по мощности сравнимые со встроенной.
Смотри те, у которых ведущее число более 50, иначе пыхать в потолок бессмысленно. Это что касается съемки ЛЮДЕЙ, а не ИНТЕРЬЕРОВ. Для интерьеров нужен сначала ШТАТИВ, а уж потом вспышка...
Вероника Фролова
а для интерьеров нужна вспышка? можно поподробнее???!
Hasmik Davtyan
Большинство любителей снимает где-то на 43. Если это не какой-нибудь огромный зал с высоким потолком, то этого хватает с хорошим запасом.
Из "двоюродных" можно купить YN-565EX for Canon. Вполне.
Хорошо освещает в помещениях без естественного света.
Ну, например, Canon Speedlite 430EX III-RT
Вспышки освещают приблизительно одинаково. Разница между "китаем" и оригиналом только в надежности и часто... в наличии оригинала множества ненужных обычному человеку функций
Вероника Фролова
ага, особенно ттл, совершенно ненужная обывателю функция...! вы бы уж хоть херню не говорили...
У меня Canon Speedlite 430EX II
У меня вот такая https://market.yandex.ru/product/12382185?show-uid=069305701850124285516001&nid=56197
Устраивает по всем показателям. Советую и вам её
Aleksey Gepirion
Спасибо
Родную 600-ю
Любая вспышка как бы предназначена по определению для освещения. Остальное зависит от размеров помещения, условий съёмки и вашего бюджета. Для большинства любительских нужд хватит чего-то вроде 430-EX II, а если дороговато, то его более дешёвых аналогов от китайцев к примеру йонгнуо. Профи, снимающему в сложных условиях, больших помещениях и так далее уже обычно требуется более мощное устройство.