Прочее фото-видео

Как организовать видео студию в колледже? Как организовать видео студию в колледже?

Какова цель?
Просто сделать студию и на этом всё?
Ты представляешь сколько это денег стоит?
Колледж подпишется на такую сумму или спонсоры есть?
В 1973 году модно было модно движение вокально-инструментальных ансамблей. Мы, в общаге, сотворили коллектив, какие-никакие инструменты и дохленькую аппаратуру купил техникум по линии профсоюза и дело пошло. Но тогда этим занималось государство, а сейчас всё придётся покупать самому. И денег это "всё" стоит уже не таких, как тогда.
В 1979 году я уже преподавал в профтехучилище и, естественно, там создал ВИА. Но пришлось своими руками делать усилители, колонки, стойки, микрофоны привёз из Польши, барабаны купил за свои и лишь гитары и клавиши купило училище.
В 1985-м я построил первую фото студию. Софиты собирал по Дворцам Культуры, стойки делал сам, лесоматерилы для разделения большой площади на комнаты выцыганил через партком на шахте, а материал для обивки стен и задника приобрёл через райком комсомола. Ставил стены, делал обивку, белил и красил в одиночку. Первый комплект аппаратуры принёс свой. Потом стягивал увеличители, кюветы, реле и прочие дела для тёмной комнаты с друзей и знакомых. Друг притаранил химию мешками, которую купил для лаборатории завода и списал.
Вот так, по крупицам, вытягиваясь в жилу, создавал что-то.
В 1989 году была вторая студия, но там было уже легче, хотя я её строил в ходе лечения после инфаркта миокарда.
Для чего я тебе всё это пишу?
Для того, чтобы ты понимал, что твой энтузиазм - это твой энтузиазм и поддерживать его никто не обязан. И рассчитывать ты можешь только на собственные силы и собственные средства. Колледж может тебе предложить класс под студию. Не более. А всё остальное - сам!
Если бы ты спросил у меня - смог бы я сейчас, имея опыт и организаторский и рукодельный, имея связи, создать видео студию с минимальным фаршем, то я скажу тебе откровенно - нет! Даже в лихие 90-е я мог даже через бандитов решить финансовые вопросы или вопросы чего где достать, то теперь народ так зажмотился, что просто вилы! Теперь решают только бабки.
Нина Сушкова
Лучший ответ
найди стену 3 на 3 повесь хромакей и снимай сколько душе угодно
Dimitrii Keil
И что ты там снимать собрался? Если заведение творческой направленности, и то заколебешься помещение под такие нужды выпрашивать, если нет соответствующего факультета. А если простое, то тем более.
Короче снимайте хоум видео у себя на хатах. А то спалитесь.
И вообще как ты себе это представляешь? Там же оборудование нужно, деньги и т. п. А оборудование хрупкое, дорогое. Кто на это будет выделять? Или каждый раз каждый будет с собой таскать по 2 мешка всякого барахла и там всё это по часу настраивать и расставлять? Бред.
Начни с радистудии. На её базе создашь видеостудию. Если в каждой аудитории интерактивная доска. То может прокатит энтузазызм новости за неделю транслировать.
Инна Инна
да в общем-то никак
Поговори с руководством, опиши свой проект и готовность его реализации. Всё получится.
Ольга Белик
Начните с покупки интерактивного оборудования, которое пригодится Вам в вашей видеостудии. Есть интернет магазин https://igudvin.ru/, в котором можно найти много чего интересного.
НАЙДИ ОРГАНИЗАТОРА!