Прочее фото-видео

12 мекапиксилей, это хорошая камера ?

Может быть плохая, А может быт хорошая . Не всё дело в пикселях .
Regina Iskakova
Лучший ответ
...хорошая камера- это 3х4 метра на двоих.
есть фотокамеры, есть видеокамеры, есть экшенкамеры...
спрашивайте понятнее.
Vadim Rahimov а на воле лучше
12 литров - это вкусное пиво?

Количество мегапикселей и качество камеры практически никак не связаны.
Павел Ивачёв
Хорошая камера начинается от 4-5 мегапикселей. Этого уже достаточно для высококачественной фотопечати на листах А4 .

Разрешение - не показатель качества. Как видишь, мыльница может иметь чрезмерно избыточное разрешение в 20 мегапикселей, а картинка все равно похожа на размазанный понос с непереваренными кусочками морковки, из которых, как мозаика, собрано кое-как мутное изображение.

На качество влияют ОПТИКА и ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ матрицы, а реальная (не приведенная к стандартным числам ISO эквивалентная, усиленная процессором) светочувствительность ячеек фотосенсора зависит от их площади.

Соответственно чем больше физический размер матрицы - тем лучше качество изображения.

Телефон 12 МП будет снимать гвно. Что днем, что в сумерках.
мыльница 12МП будет снимать чуть получше. Днем нормально, но в сумерках - такое же гвно.
беззеркалка или зеркалка 12мп (кроп) будет снимать хорошо что днем, что в сумерках (лишь чуть хуже)
а полнокадровая зеркалка 12МП будет снимать великолепно даже в кромешной темноте.

То же и оптика. Если это нормальный полновесный объектив с хорошим ОПТИЧЕСКИМ разрешением - то картинка будет четкая и детализированная на все 12мп.
Если это мыльница с пластиковыми линзами, или телефон с линзой размером с блошиную ж0пу - то оптика в принципе не сможет прорисовать детали на все 12мегапикселей. И толку от них так же будет нихера.
"12 мекапиксилей" вовсе не говорят о хорошести камеры.
Ольга Гудкова
пиксели не гарантия качества..
Неизвестно. Кол-во пикселов мало что говорит о фотоаппарате.
Это не самый важный показатель.
T. N.
мегапиксели имеют весьма опосредствованное отношение к качеству. Картинка во весь экран монитора фулл хд - это всего 2 мегапикселя
Если речь про смартфон, то нужно смотреть, как он фотографирует. Камера смартфона 5Мп. может фотографировать лучше, чем камера смартфона в 12 Мп.
Мегапиксели на качество не влияют, они больше для разрешения снимка подходят.
Михаил Миронов
Дело не только в количестве мегапикселей, но и в качестве оптики и матрицы.
B@l@]{@y4I]{ Bil'9Rdist
Жека Голубев Ну, у iphone SE,нормальная?
У меня 10 лет назад был фотик 4мп, были фотки круче чем на нынешнем смартфоне с 12 мп!
Jahongir Siddikov Без примеров фотографий - высказывание ни о чем.
Jahongir Siddikov Вот у меня было несколько лет назад так (5 МП):
https://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/494550/
А сейчас так (12 МП):
https://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/494652/
Виден большой прогресс.
12 сантиметров это хорошее качество бумаги ?
Tamerlan A
Если матрица 4/3 и больше, то неплохая.
Татьяна Н
никон д700 - хорошая
Андрей Волошин
Нет, хорошая от 70 мегапикселей.
Marat Koshumbayev