Имею ввиду визуально. Есть ли какие-либо секреты съемки, чтобы подчеркнуть рост?
Получается иногда, но только если я стою рядом с высокими людьми или сравнительно невысокими объектами (примерно ростом с меня или немного выше) , но хотелось бы, чтобы так получалось всегда.
Прочее фото-видео
Я низкая, но ноги "от ушей",поэтому на фотках я всегда кажусь выше и мне это жутко не нравится. Как исправить это?
Нужно подбирать такие ракурсы, которые подчеркивают твои достоинства и скрывают недостатки. Если ты не модель, то доверься знаниям фотографа, он подскажет как лучше встать.
Дарья, если ответ Дмитрия тебя не устроил, попробуй другой вариант - нужно снимать немного снизу вверх.
юбчёнку удлини и нет проблем
Если нужно подчеркнуть низкий рост, то нужно снимать немного сверху-вниз.
Анатолий Руденко
Угу и получить голову побольше :-)))
Николай Климанов дал Вам абсолютно грамотный профессиональный ответ, а Вы его решили скрыть как бесполезный.
Действительно, правильно подобранная одежда и обувь могут сильно изменить пропорции тела. Это известный факт и этим активно пользуются все люди, которые умеют со вкусом одеться.
Но, у меня сложилось такое впечатление, что смысл Вашего вопроса это похвастаться своими длинными ногами, что без фотографии в вопросе просто пустые понты. Дело в том, что я за более чем 35 лет работы фотографа ещё не встречал низкорослой девушки с слишком длинными ногами, обычно же это не более чем кокетство.
Это легко - используй заниженную талию в одежде.
пусть вас фотографирует человек который выше вас, чтобы фотоаппарат был на уровне его глаз, расстояние съёмки - от 3,5 до 5 метров
Без фотографии - это разговор ниачём!
То есть вообще.

длинные ноги это ж гуд
Анастасия Семенец
Ну а я хочу подчеркнуть рост, т. е то, чем я горжусь. И собираюсь заняться косплеем, в основном косплеить буду маленьких девочек, но с длинными ногами очень непохоже выйдет, т. к рост не подчеркну и будет уже не годно
Не могу себе представить нормального человека низкого роста но с ногами от ушей. Из ненормальных представляю себе горбунов. У них действительно ноги несоразмерно длинны по отношению к росту
Ольга Кудрявцева
Или с ногами ДО ушей.
Низкорослый человек и выглядит на фото невысоким
Анастасия Семенец
Ну а я почему-то нет, т. к у меня длинные по сравнению с верхом ноги. Я выгляжу невысокой, но лишь в сравнении с людьми, которые выше меня или с невысокими объектами (например маленький заборчик, большинство людей выше которого)
без больших сисек нет смысла заниматься косплеем