Прочее фото-видео
На чём вы смотрите фотографии в нераспечатанном цифровом виде? Ноутбук или монитор, если можно - тип матрицы?
Не первый раз замечаю огромную разницу цветопередачи, к примеру, монитора и ноутбуков, смартфонов
На планшете. Тип матрицы не знаю.
На этих мониторах: http://www.dell.com/ru/business/p/dell-u2412m/pd
ЭЛТ.
Монитор ноутбука с правильной цветопередачей. Неоднократно тут спрашивали "как с ББ и цветопередачей в этом фото?",я отвечала и мой ответ, как правило, совпадал с ответом большинства, кто калибровал свои мониторы.
Тип матрицы не знаю, не разбираюсь в этом.
Обычная TN TFT
Игорь Иванов
а устройство? монитор?
на ифоне и на ипаде, там всюду разные виды ретины и ретины хд
Надо учитывать все: как будет выглядеть фото и на телефоне, и на ноуте, и на телике. При грамотной обработке сильных расхождений быть не должно.
Игорь Иванов
это вы как себе представляете? вот например у меня на мониторе кожа естественого цвета, принтер печатает тоже так же, а на нетбуке она выглядит розовая как у поросёнка
невозможн обработать чтобы и там и там
Full HD, на ноуте или телефоне, а лучше телевизор с 6К
На компе посредством монитора 22"
Монитор с IPS матрицей, телефон, планшет, как ни забавно, но даже на них IPSматрицы и хорошая цветопередача.
Монитор AOC с IPS матрицей 27" 2560×1440

Да есть ПК, но кто - то яблоко на нём надкусил
Dell U2713H, модель с РЦО. Купил на Авито года 4 назад.
На компе посредством монитора 22"-2
Валерий, даже на вашем фотоаппарате экран цвет меняет.
В дешёвых ноутах матрицы не для графики - там все серо-блекло-мутное.
На всех моих смартфонах картинки как ни странно смотрятся без явных дефектов.. даже на самом старом, лет 7 ему.
Хороший черный цвет на MVA матрицах. Но классикой для графики считаются IPS матрицы и там ещё битность цвета в ячейках пикселов важны.